много думаю - вопрос №155056

Я очень много думаю и прокручиваю разные сценарии проблем в голове, пытаюсь анализировать, но не могу логические сообразить как решить ту или иную проблему, как и почему, а хочется думать целесообразно, делать правильнее суждения, умозаключени. Получается я не умею думать, и из-за этого у меня проблемы в жизни! я не могу выбрать куда мне пойти учиться в какой вуз испцеиальность, потому как я начинаю смотреть свои минусы плюсов нет, и думать что и как я буду дальше делать, но адже это решить не могу. Думатья  не умею. значит экономика и точные науки отпадают, спортивный вуз я тоже не занималась никогда ничем, и что остается?? парикмахер чтоли? хочется что-то существеннее… Помимо свое восприятие ситуации не могу правильно понимтаь. из-за чгео у меня стрессы начинаются! ну я пока так и не знаю, даже как развивать в себе это мышление и что делать с учебой и как строить жизнь! время идет, уже 20.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Соглашусь с Александром Пиденко, что все точные правильные ответы лежат вне плоскости умозаключений, а находятся в другой сфере — Души и Интуиции. В нас помимо 5 органов чувств есть 6 орган чувствования — это интуиция. К сожалению в школах, ВУЗах предпочтение отдается развитию логики, анализа т.е. левого полушария мозга, а правому полушарию которое всегда попадает в точку, знает интуитивные ответы на все вопросы, например, женится не женится, учится или не учится, куда вкладывать деньги и усилия, вообще не уделяется внимание. Так мы по жизни и идем без только с одним развитым полушарием, и катимся по жизни полушариками абы как, вместо того чтобы иметь целостное мышление и логическое и интуитивное.

Существуют методики которые усиливают интуицию, даже специальные приборы.Если Вас интересует развитие своих спящих способностей данных нам Природой, пожалуйста обращайтесь. Уверен Вам как женщине будет легче восстановить свои способности данные изначально любому человеку, потому что там где мужчина 100 раз сделает ошибку перед этим много раз подумав, женщина сразу найдет верный ответ — в этом её близость к Природе.

С уважением, Владимир!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думание это привычка жизни, обусловленная генитическими предпосылками. При том думание само по себе не прогресивно, ибо просто гоняет мысли по кругу, сжигая почти всю энергию, которая нужна для движения вперед. а выбор в этом думании, насколько перегружает мозг компьютер, что он просто зависает и стимулирует вхождение в депрессивное состояние. И поэтому будущее так мрачно, а прошлое гнетёт, как потерянное время.

Правда есть способы отключатьэто думание и начинать действовать и принимать решения. То есть идти согласно интуиции вперёд. Вот тогда и жизнь начинает давать плоды. нельзя стоять на месте и кипеть от перегрузки. Это проблема нашего современного общества. Обращайтесь. с ув. Александр.