Приватизация - вопрос №155077

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 21, отец приватизировал квартиру когда мне было 13. На сколько мне известно приватизация возможно один раз в жизни. Я могу ещё приватизировать квартиру или нет?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ирина, в сответствии со ст.11 ч.2. ФЗ РФ  № 1541-1 от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в РФ» несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилого фонда после достижения ими совершеннолетия.

Исходя из этого, квартиру вы приватизировать можете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы