возмещение ущерба при дтп - вопрос №155118

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать в суде возмещение ущерба понесенного при ДТП. Ситуация такова, что водитель авто сбил женщину на скутере. Не вызывая Гаи он отвез ее в больницу и обещал выплачивать компенсацию. Заплатил около 1000 руб и прекратил, стал скрываться. Написали на него заявление в милицию и в итоге его признали виновным по ст. 12.27 ч2. Оставление местаДТП и наказание –арест 3 суток. Как доказать вину этого водителя в конкретном ДТП и возможно ли это?

Ответы

Добрый день! наталья, сейчас вам могут помочь только свидетельские показания. Если я правильно поняла, то времени уже прошло достаточно много, следов не осталось, а экспертиза повреждений скутера вряд ли будет достаточно информативной для доказывания вины Ответчика. Поэтом только свидетели, кторыке смогут описать что было. Это во-первых. Во-вторых — свидетели, подтверждающие, что он обещал платить и что даже один раз заплатил (пусть объясняет. почему обещал и платил, если ничего не делал). Возможно осталось  документальное подтверждение  оплаты. Используйте его. В третьих — свидетели, подтверждающие, что он привез ее в больницу (*может запись в больнице даже есть, кто доставил). Пусть объясянет почему доставил.  Доказывать все это надо будет в суде.

Сказать насколько возможно при таких обстоятельствах трудно, но попытаться можно.