Ростовская область

Здравствуйте! Я живу в 3-х комнатной квартире, имею в ней долю (только 1 комнату) остальными двумя владеют 2 разных человека. Не могу прописаться уже пол года,так как один из владельцев комнаты не при

Здравствуйте! Я живу в 3-х комнатной квартире, имею в ней долю (только 1 комнату) остальными двумя владеют 2 разных человека. Не могу прописаться уже пол года, так как один из владельцев комнаты не приезжает в паспортный стол для подписания заявления. Подскажите, пожалуйста, как прописаться? Можно ли это сделать без него (через суд)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы являетесь собственником доли в квартире, отказ в регистрации не правомерен. Согласно ст.209 и 257 ГК РФ, вы имеете право распоряжаться, владеть, изменять и пользоваться своей долей. Получите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

10.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Консультации по СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ, НАСЛЕДСТВЕННОМУ. А так же по вопросам НЕДВИЖИМОСТИ. Ответы через чат только зарегистрированным пользователям! А так же помощь в изучении АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Длительность и стоимость оговаривается индивидуально!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store