Проценты по "мертвому" кредиту - вопрос №155148

Здравствуйте! Я из Нижневартовска. У меня довольно грустная история по ВУЗ-банку. Мама взяла кредит 50000 руб., на 2 года в июне 2011 года. В сентябре она похоронила сына, выплачивая кредит 4 месяца по 4000 руб, она умирает в октябре в поезде (мы возвращались домой) от сердечно — сосудистого заболевания…Я ездила с ней и с детьми развеется к ее родной сестрев Оренбург (мама похоронила мужа, брата и сына). Я не являюсь поручателем, но я наследник, хотя им еще не признана. Предоставив им выписку с амбулаторной карты, свид-во и справку о смерти, они 26 октября рассматривали этот случай. 28 ноября мне позвонили и дали ответ. Сегодня ходила в банк, страх. компания прислала ответ, естественно не в её пользу. В договоре страхования написано, что «если она на момент договора не имела сердечно — сосудистого заболевания». Мне сказали к оплате 56 220 руб. 63 коп, сюда вошел месяц, что она рассматривали и проценты за ноябрь (мама умерла 15.10.2011). Я не знаю, что мне делать? Помогите! Заранее спасибо!

Ответы

Вам в данном случае может помочь обращение к финансовому омбудсмену России Павлу Медведеву, информацию о котором можно найти по адресу www.arb.ru/site/v2/finomb/