могут ли выгнать из школы? - вопрос №155193

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 14 лет, учусь в школе в 8 классе. Наш директор за любую провинность ( посмеялся на перемене, жевал жвачку тоже на перемене, или не поехал на олимпиаду, потому что болела голова) и он говорит что не приходи на уроки я тебя выгнал из школы, через 2 дня говорит приходи. (Он какой-то старый) то сказал емучто у нас в столовой собаки бегают, а они действительно бегают, так он мне говорит, что лично я их пустил и говорит если еще раз подойду с такими словами, то пусть родители приходят и забирают документы, или поставит на учет, (хотя собаки сами в любой момент заходят, просто у нас в столовой двери открыты).Кстати директор говорил нам устроить бойкот или побить моего одноклассника за то, что он уехал к стоматологу и не успел убраться в кабинете. Так вот я хотел спросить имеет ли он право выгнать меня из школы или поставить на учет за выше перечисленное? И имеет право директор психологически давить на меня и одноклассников

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Вы так грамотно написали, что вызывает недоумение содержание письма. По форме — рассуждения взрослого человека. По содержанию — наивно, если не сказать больше. Видно поэтому никто еще и не ответил.

Так вот ответ: Выгнать — не выгонят. Я не слышал, чтобы сейчас кого-либо выгоняли до окончания 9-го класса. Поставить на учет может и, подозреваю, должен. Насчет психологически давить, то это сложный вопрос, чтобы давать односложный ответ. Давить не должен, но правильно ли будет оценивать факт давления только с одной стороны? Разбираться нужно глубже..