Здравствуйте, меня зовут Ольга. Помогите, пожалуйста, советом. У меня был недавно юбилей, на который я пригласила мою семью и семью моего мужа. - вопрос №1552227

Мы живем отдельно, в квартире, которую подарила моя мам, т.е. теща. Отношение моей мамы и родителей мужа не заладились с момента нашей свадьбы. Но моя мама всегда говорит о родителях моего мужа нормально, а его родня мою маму даже не называют — теща, просто говорят — она. Мне всегда было обидно, но я ничего не говорила мужу. Моя мама пришла раньше, когда пришли родители моего мужа, они даже не поздоровались с моей мамой и прошли в комнату просто мимо нее. Через день после моего дня рождения, чтобы так сказать было не на «пьяную голову», я спросила мужа почему его родители так поступили? На что он ответил, что не знает и замолчал. Через некоторое время я задала этот вопрос еще раз и спросила моего мужа считает ли он такое поведение его родителей нормальным. Он сказал нет. И опять замолчал. Сегодня он ушел на работу на сутки, но проблема так и не разрешена.Сейчас мне очень обидно и больно, хочется плакать и ругаться с мужем. Но я знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Но я очень хочу выяснить почему родители мужа, даже так сильно не любя мою маму, просто не поступили по общечеловеческим законам, и не поздоровались. Подскажите, как мне начать общаться с мужем? С чего опять начать такой разговор? И стоит ли мне сказать, чтобы он поговорил со своими родителями и объяснил, что так не делается и что они обидели меня сильно. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Родители вашего мужа, взрослые люди и вряд ли вашему мужу удастся их переубедить. Он не может отвечать за действия своих родителей. Он и сам понимает, что это элементарное проявление невоспитанности и ему так же нелегко, ведь не только ваши родители, но и он оказался в неловкой ситуации. Вы поступили мудро пригласив на юбилей родителей мужа и у вас хватит мудрости, чтобы понять, что попытки разговора с мужем о его родителях могут только внести раздор в ваши отношения. Родителей мы не выбираем и как бы вам не было обидно за ваших родителей, не позвольте ситуации созданной родителями мужа создать напряжение в вашей собственной семье. Мудрости и терпения вам, Ольга!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга. здравствуйте. Сейчас успокойтесь и возьмите себя в руку. Вы живете с мужем отдельно и самое главное, что он не поддерживает своих родителей. Проявите мудрость, чего Вы достигните, если начнете устраивать разборки? Вам легче станет если Вы узнаете почему? Могу предположить, потому что Ваша мать успешнее их и они завидуют ей, но это лишь предположения. Что делать мужу? Переубеждать родителей или разбираться с ними силовыми методами? Поставьте себя на место мужа и Вам станет его поведение понятным. Убеждения ничего не дадут, тем более ссоры с родителями. Так же может сработать обратный принцип, чем больше Вы будете разбираться ПОЧЕМУ и так далее, тем возрастает вероятность того, что муж станет на сторону родителей… Потому что они для него родители. Вывод — отпустите, ситуацию, проявите мудрость и не копайтесь там, где Вы лично ничего не решите, а лишь наоборот сможете себе навредить. Все усилия направьте на гармонизацию отношений с мужем, без упоминаний его родителей и тем более не запрещайте ему видеться с ними, так как запретный плод сладок. Так же подумайте, как больше не «сводить их вместе» (Вашу мать и его) или делать это, как можно реже. что бы не накалять еще больше обстановку. Решение принмать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оля. Вы ведете себя так, будто Вы и мама — одно целое. Но Вы — это Вы, она — это она. Не нужно все мешать в одну кучу, тем более решать за других, насколько они обижены и «одевать» это на себя. Вы не отвечаете за действия Вашей мамы, точно так же, как Ваш муж не несет ответственности за действия своих родителей. Думаю, Вам нужно не мужа «доставать» своими нелепыми обвинениями, а разобраться с собственными обидами, которые Вы привнесли в свою супружескую жизнь. Обращайтесь, помогу.