логика - вопрос №155297

В классе послушных девочек столько же, сколько непослушных мальчиков. Кого в классе больше: послушных детей или мальчиков? Объясните, как вы рассуждали

Лучший ответ по мнению автора

Пусть в классе n послушных девочек и всего 2*n+k учащихся, тогда k — сумма числа послушных мальчиков и непослушных девочек.   Если m(<k) — число послушных мальчиков, то послушных детей (m+n). Далее очевидно.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров