Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте, мне 18 лет, состою на учете в наркологии. однажды была неприятная ситуация с фскн и меня повезли на освидетельствование, взяли анализы... - вопрос №1553164

на наркотики. нашли амфетамин, мне тогде еще было 17, завели протокол и как сказали, это было предупреждение. теперь мне 18, недавно они снова заявились ко мне, без всякого предупреждения, повесток и т.д., попросили проехать с ними, якобы на профилактическую беседу, в итоге мы снова оказались в наркологии на освидетельствовании, показало сомнительное содержание спайса (при этом я точно помню, что не употребляла больше полутра месяца), отправили на более тщательный анализ в другой город, результаты будут известны примерно через месяц, может и больше. скажите пожалуйста, что мне грозит, если результат будет положительным, и имеют ли они вообще право просто так приходить и забирать меня, а тем более вести на освидетельствование?

Ответы

За употребление веществ ответственности уголовной не предусмотрено. Только за приобретение, сбыт, хранение, перевозку и т.д.