Продажа приватизированной квартиры - вопрос №155317

Здравствуйте.

В 2х комнатной  приватизированной  квартире проживаю я, бывший муж (разведены) и сын инвалид 1 группы.  Муж является собственником, а мы с сыном прописаны и имеем свои доли. Квартира приобретена в браке.

Последнее время  проживание с бывшим мужем под одной крышей стало невозможным. Разменять квартиру или продать свою долю и долю сына в нашем небольшом поселке нереально. На предложение   выкупить нашис сыном доли или продать квартиру и поделить денежные средства, бывший муж категорически отказывается. Можно ли в принудительном порядке заставить его продать квартиру и поделить денежные средства?

Заранее благодарю.

Ответы

Надежда! Принудительно заставить продать долю вашего мужа нельзя, т.к. собственник сам решает, что и как ему сделать со своим имуществом. Вы к сожалению можете продать только те доли, которые вам принадлежат. Вы можете доли свои не только продать, но и обменять.