Добрый день! Я мало обращалась за помощью к специалисту, но сейчас ситуация такая, что нужно принималь решения, а я в сомнении, как выбрать правильный путь. У меня вопрос по гражданскому - вопрос №1553632

браку.Ситуация такая.Я переехала в другой город, закончила учебу и нашла работу. Вроде складывалось все как надо, но не было близкого человека.И вот, чуть больше года назад я познакомалась с молодым человеком, ему 28, мне 27.На тот момент он был в разрыве отношений с женщиной старше его на 8 лет.С ней он расстался тяжело и по большей части я помогала ему забыть тяжелое прошлое. Пол года мы живем вместе. И все вроде хорошо, он хочет детей, Говорит, что у нас семья, жениться считает, что нужно, но предложение не делает и не хочет. Говорит, что многое зависит от меня. Мне 27 лет и тянуть резину женщине в таком возрасте уже смешно. С моей стороны я считаю, что нужно завести конструктивный разговор, но яно навязывать себя я не хочу.Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, ведь я хочу полноценную семью и дей.
13.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса!

Вы правы, нужен диалог. Без него не обойтись. Но подумайте, вы возможно сыграли роль замещающего партнера, и вы выполните свою миссию, а дальше неизвестно как сложатся отношения между вами. Полгода — это маловато, реально мало, чтобы понять тот человек с тобой рядом, с которым ты хочешь семью, детей. Тем более у него относительно недавно был болезненный разрыв.

Если вы хотите расставить все точки над «i», то разговор неизбежен. Но не стоит слишком давить, тем более ставить какие-то ультиматумы. Понятное дело, что вам хочется семью, детей, но и с другой стороны мужчина может противиться такому желанию женщины, т.к. может почувствовать себя каким-то банком спермы, оплодотворителем.

Как мне видится, если вы для себя решили с этим человеком строить семью, то сейчас нужно сделать упор на отношения между вами.

Удачи вам и мудрости!

13.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«я считаю, что нужно завести конструктивный разговор» — все верно. Что-то мешает его завести?
13.07.15
Здравствуйте, Алиса. Различие между вами в том, что мужчина УЖЕ получил все, чего он мог только пожелать от Вас. Заключение брака для него — и это видно по его поведению — пустая и не нужная формальность. Дети для молодого мужчины, у которого еще никогда не было детей, тоже представляют сомнительную ценность, если нет никаких побуждений со стороны женщины. А Ваши интересы как раз наполнены важными и ценными для Вас вещами, к которым Вы стремитесь — брак и дети, семья. Это обычная дисгармония для поспешного сожительства: мужчина получает все — секс, комфорт, уют, а женщина получает дополнительные домашние обязанности. Вот почему намного удобнее для женщин, да и для спокойствия мужчин — тоже — начинать сожительствовать одновременно с заключением брака. Тут значительно быстрей и проще решаются и детские вопросы — обычно у мужчины, который стал мужем — уже никаких возражений нет.
Сейчас остается только отстаивать свои интересы — я это так называю. Если Вы это называете «навязывать себя» — то у Вас проблемы. Если Вы подумаете об этом, как о своих жизненных интересах — а это так и есть — то Вы имеете право их отстаивать как женщина и как любой человек.
13.07.15
Алиса, здравствуйте. Многие вопросы можно решить с помощью конструктивного диалога. Вам 27 лет, чего боятся откровенно поговорить? Тем более он сам хочет детей и жить с Вами. Считаю, что когда он заведет подобные темы, то Вы можете вы можете поднять вопрос будущего. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store