Как жить дальше? - вопрос №1553866

1500 p
У меня было все замечательно с парнем, но два дня назад сказал, что в конце недели улетает домой(в Омск), потому что тяжело учиться и работать, чтобы оплачивать квартиру. Я рыдаю третий день, у нас столько планов было на будущее, он меня поддерживает, не бросил на произвол судьбы, говорит, что у меня все будет хорошо и найду кого-то лучше него, пытается больше времени уделить мне в последние дни. Только я понимаю, что это именно тот человек, который мне нужен, со всеми его недостатками. Я просто не знаю, как жить дальше, мне в Москве все напоминает о нем. Мне ужасно тяжело, я просто сижу и реву целыми днями и понимаю, что нужно отпустить, потому что не могу поехать с ним… Мы даже в одном универе учились, на лекциях вместе сидели. Снимать квартиру со мной не хочет, потому что считает, что мы повязнем в быте и боится не сдать сессию в сентябре, которую не сдал, ибо потеряет год.
Как отпустить и жить дальше? Как хотя бы не реветь по нему целыми днями?
Вся проблема в том, что занятия спортом мне тяжело даются, потому что благодаря ему я начала заниматься и как только начинаю заниматься, плачу и все. Читать тоже не могу, у многих книг счастливый конец.
И возможно это моя первая настоящая любовь, потому что ни з-за одного парня, которые были, я не переживала так…

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Посмотрите на свою ситуацию под другим углом.

Наша жизнь — это калейдоскоп различных событий, которые чередуются. Нам очень хочется привязать к себе что-то или кого-то и ВЛАДЕТЬ этим всегда. Это наше желание и рождает страдание. Когда мы не принимаем ситуацию, как есть, мы страдаем. А когда принимаем, она разрешается наилучшим образом.

1. Осознайте мысль о том, что все, что ни делается, делается к лучшему.

2. Допустите мысль, что Вы можете расстаться навсегда, но можете и быть вместе навсегда ( это принятие ситуации как есть). И любое из этих двух вариантов может осуществиться, и это будет наилучшее решение от Вселенной (мы часто не знаем, что в конечном счете нам пойдет на пользу)

3.Осознайте мысль. «Если парень мой- вернется, Если не вернулся- никогда моим и не был».

4.О чем Вы думаете, перед тем, как заплакать или когда плачете. Скорее всего Вы думаете;«Как я буду без него? Мне будет плохо. Я не смогу… У меня не получится...» Это негативный внутренний диалог, который ведет к плачу и переживаниям. Вместо этих слов говорите позитивные, например, " Все у нас будет хорошо" или «Мы все равно встретимся через 3 месяца» и др.

5.Вы и только Вы творец своей жизни, своего настроения, своего отношения к людям и миру. Возьмите ответственность на себя и делайте правильный выбор: плакать и страдать или радоваться новым событиям, встречам. Выбор за Вами.

Удачи Вам и всех благ.Я верю, что Вы сделаете правильный выбор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Очень Вам сочувствую!
Многие прекрасные истории, правда, имеют совсем не сказочный конец.
Хочется Вас поддержать просто чисто по-женски.
Если у Вас есть подруги, то соберитесь на девичник.
И не бойтесь так своих слёз. Как это не парадоксально, но сейчас они выполняют именно защитную функцию, разгружая давление на Вашу психику.
Вам надо дожить до дня отлёта и пережить прощание — потом постепенно Вам будет становиться всё легче и легче.
Держитесь!
Ключевым моментом является его нежелание жить с вами. Если бы он не мог без вас так же как вы без него то обязательно согласился бы на совместное проживание. Значит его чувства меньше ваших. Чтобы отпустить его и не плакать нужно подумать о том что так вашему любимому будет лучше что он будет счастливее а переживаете вы потому что не хотите чтобы он уходил от вас. Вы думаете о себе а не о нем  и это несколько эгоистично и не похоже именно на любовь. Он помогал вам и расширял ваш кругозор и теперь вы боитесь что без него ваша жизнь станет скучной. Сейчас вам нужно если возможно сменить обстановку а после заняться чем то что нравится вам и как можно больше общаться с окружающими чтобы получать впечатления которые постепенно и вытолкнут мысли о нем. Сразу это не произойдет
Алина, здравствуйте!
Он улетает домой, потому что тяжело учиться и работать, чтобы оплачивать квартиру-вы не находите странным, что решение пришло за два дня, раньше ему не было тяжело? Что послужило толчком к такому решению, как думаете?
Он не хочет с вами расставаться а просто обстоятельства так складываются и он пытается скрасить ваши последние дни вместе и от этого еще тяжелее?
Вы думаете что нужно с ним распрощаться потому что не можете поехать с ним, может прощание это не единственный вариант развития ваших отношений, что если есть другой?
Он не собирался с вами расставаться, если я правильно поняла и не бросает институт, так? У него просто есть проблема и его решение, а что если возможно другое решение и его нужно просто поискать?
Если это действительно любовь и расставание это необходимость данного момента, может не стоит тратить время на слезы а попробовать найти решение которое поможет быть вместе, может даже на расстоянии. Как думаете, ему тяжело видеть ваши слезы?
Счастья Вам!
Здравствуйте, Алина. Ваше видение данной ситуации похоже на то, что прощаетесь навсегда. Но ведь даже с его отъездом у Вас будет возможность поддерживать общение по телефону или интернету. А потому, рекомендовал бы сейчас немного сменить угол видения данной ситуации по фактам. А факты следующие: Парень уезжает из-за определенных сложностей, при этом, снимать жилье вместе с Вами не готов. Почему? Он уезжает, но Вы поехать с ним не можете. Почему? У Вас с парнем было все замечательно, но он вдруг решил уехать, прямо сказав Вам о том, что встретите другого. Почему? Планы на будущее. Привязаны ли они непосредственно к парню? У Вас проявились определенные достижения благодаря ему. А к чему готовы и желаете прийти самостоятельно? Почему он не сдал предыдущую сессию?… Как видите Алина, не мало вопросов, требующих прояснения. И ответы на эти вопросы могут показать новые перспективы, возможно даже в этих же отношениях. А потому, рекомендовал бы сейчас все же взглянуть на ситуацию под иным углом, разобраться в происходящем, а также Вашем эмоциональном состоянии и проделать работу над возможными ошибками. Ведь будущее неизвестно никому, и что может быть между вами еще, тоже неизвестно. Но если предпринимать определенные шаги, это будущее может иметь шансы. А только слезами, увы, горю не поможешь.
Добрый день!
Думаю, что вам стоит предпринять несколько кардинальных шагов.
1). Критически переоценить ситуацию, посмотреть на нее со стороны.
Например, парень не хочет бороться за ваши отношения под предлогом того, что вы «повязнете в быте». Но быт — это неотъемлемая часть любых отношений. И коли у вас были большие планы на будущее, то и быт должен был быть среди этих планов.  Далее, парень принял решение не посоветовавшись с вами, не попробовав найти компромисса. Это говорит о том, что он руководствуется только своими поступками, и у него есть собственные, отдельные от вас приоритеты (он уже не думал о вас, как о паре, как о «мы», он думал только о своем будущем). В-третьих, свой отъезд = завершение отношений парень не переносит так болезненно, как вы, не страдает, а поддерживает, пытается вас утешить. Хотя при сильных взаимных чувствах, он должен был бы страдать не меньше вас и тоже нуждаться в утешении.
Теперь подумайте, насколько вы находитесь (и находились все это время) в иллюзиях по поводу этих отношений? И насколько отношения (судя по поступкам) представляют для парня ценность?
Если между «нетяжелой» жизнью и вами парень выбрал «нетяжелую» жизнь, то, может быть, пришло время сделать правильные выводы?
2). Как отпустить?
Чтобы отпустить парня, нужно сначала поставить точку. Вы этого не сделали, и это огромный минус.
Прекращать отношения нельзя медленно в течении нескольких дней. Это нужно делать быстро и сразу. Иначе вы будете накручивать себя, думать, фантазировать, ждать, бояться… сами себя загоните в депрессию и невроз. Ожидания расставания мучительнее самого расставания. Вам нет смысла ждать до конца недели и наблюдать за подготовкой к отъезду, «режа себя» таким образом заживо. Ставьте точку прямо сейчас и начинайте адаптироваться к новому периоду жизни.
3). Как не реветь целыми днями?
Вопрос не совсем верный. Нужно реветь целыми днями и столько, сколько это будет нужно. Общаться с подругами, делиться своей «бедой», проговаривать (!) все, что накопилось у вас в душе. Главное, найти благодарного слушателя.
Можете так же подумать об обращении к психологу на консультацию за проработкой психотрамвы.
4). «Возможно это моя первая настоящая любовь»… возможно. Но не последняя.
Для вас это первый драматичный и сложный опыт, который вы должны пережить. Подумайте о том, зачем вам дана такая ситуация, чему стоит научится? Например, научиться переживать негативные эмоции, которые тоже бывают. Научиться расставаться, восстанавливаться и начинать новый период жизни. Научиться разбираться в своих чувствах, в людях, в отношениях и так далее.
5).Постарайтесь включить позитивное мышление, ведь мы должны быть благодарны людям, которые что-то привнесли в нашу жизнь. Подумайте, за что вы можете быть благодарны этому парню? За то, что благодаря ему вы чему-то научились, получили собственный опыт (впечатления, ощущения, понимание). Скажите «спасибо» за все хорошее. И поставите себе задачу, что важно (!), преодолеть этот сложный период и стать счастливой несмотря ни на что
Такая задача для особенно важна. Она будет вашим мотиватором и придаст силы.
Алина, добрый день!

Возможно, это и первая настоящая любовь..., и переживания в таком случае естественны — весь вопрос только в их долгосрочности и глубине...

"… Как хотя бы не реветь по нему целыми днями?" + "… Как отпустить и жить дальше?" — на эти вопросы Вы сами дали ответ в предшествующем письме: "… знаю, что нужно полюбить себя со всеми недостатками, но не получается..." = столь сильная привязка к жизни другого человека — это уже не совсем любовь, это больше похоже на зависимость… Поэтому, во-первых, хочется плакать — нужно разрешить себе поплакать (в любом случае на годы это не затянется...), во-вторых, нужно принять ситуацию «как есть» (по сути, Вас поставили перед фактом...), в-третьих, опору нужно искать в себе…

Теперь о постановке «перед фактом»… Видите ли, в отношениях, где все замечательно, так резко поворотные решения, затрагивающие интересы обоих партнеров, не принимаются. Скорее всего Ваше "...у меня было все замечательно с парнем..." — это Ваше иллюзорное представление о том, что все замечательно. А у него, судя по всему, далеко не все было замечательно. Поскольку Вы предпочитали не замечать, что ему не все так хорошо, как Вам кажется..., ситуация возникла как бы «вдруг», но в реальной жизни такого не бывает = копилось, копилось, и накопилось… И вопросов, начинающихся с «Почему?», в Вашей истории существенно больше, чем уже обозначено коллегами — но это формат индивидуальной работы эффективности результата для...
Одним словом, как бы сложно сейчас не было,  эта ситуация для Вас — шанс найти саму себя: со своими планами, мечтами, целями… И полюбить себя во всех проявлениях — тогда и внешний мир отзеркалит Вам взаимной любовью… Захотите об этом поговорить — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Будем исходить из того, что то, что вы написали — это не реальность ситуации, а Ваше видение её под углом сильной любви и абсолютного доверия. Как известно, карта — не территория (заповедь НЛП), а во-вторых, невозможно решить проблему, оставаясь на том же уровне мышления, на котором она возникла (А. Эйнштейн). Поэтому, во-первых, согласитесь с тем, что Вам, если Вы и правда хотите решить свою проблему, сейчас надо прежде всего согласиться и признать, что Вы почти ничего не знаете о ситуации. Ничего ТАКОГО, ЧТОБЫ ВАМ ПОМОГЛО перестать страдать. И не любовь здесь надо глушить, и не отрицать что-то, отказываться от чего-то и проч. А напротив, что-то добавить. Так приходит информация, значение которой бесспорно, но за день, например, от открытия закона Ньютона, о таком законе никто не подозревал, равно как и о его значении.Вот первое, что настораживает, это автономность и скорость, с которыми Вашим парнем были «приняты» решения об отъезде. В том-то и дело, что ТАК решения не принимаются, а значит, период их вынашивания был, как следует, длительным и невключающим Вас, с Вашим мнением, чувствами, реакцией и т.п. Все остальные его «идеи» относительно совместности и благополучия — это лишь пазлы в картине, ключ которой — ответ на вопрос: почему БЕЗ ВАС УДОБНЕЕ (принимать решения, проживать, учиться)? Ваша задача — осмыслить себя, пока не совсем верно реагирующую на полученную информацию, которая по неким причинам несогласуется с привычными представлениями. Найти свою метафору и снять старую кожу, чтобы засверкала новая и привлекла того самого, именно Вашего человека — спутника жизни. По правде говоря, этого Вам было бы достаточно. А вот если больше увлекает ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК, боюсь, линия самовосстановления уйдёт в неверном направлении.
Уважаемая Алина!
Коллеги уже довольно подробно описали различные сценарии, а  я со своей стороны могу предложить чисто практический способ отпустить ненужные эмоции. Это сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете. Работаем с подсознанием и просто отпускаем ненужное.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Алина! Ситуации в жизни, часто много меняют, но мы живём в современном мире… Можете общаться посредством чего угодно (интернет, телефон и пр...) Просто думайте о расставании, как о проверке ваших отношений...  Всё ведь может помнятся… Через плохое, приходит хорошее — не забывайте об этом. Всех вам благ!
Здравствуйте Алина!

Самое главное, не расставайтесь! То есть, путь парень едет, работает учиться, пусть сдаст этот год, Вы всё время будете рядом, поддерживать его, общаться по скайпу, переписываться. Скажите ему что будете его ждать.
Пройдёт время, он что то придумает, возможно когда сдаст сессию, приедет обратно и будет работать.

Главное продолжайте общаться, время Вам подскажет как быть дальше.

Если нужно поддержать Вас материально, пишите!)

С Уважением психолог Artur Kagroman
Алина, Вы написали "было все замечательно с парнем, но два дня назад сказал, что в конце недели улетает домой(в Омск), потому что тяжело учиться и работать, чтобы оплачивать квартиру", а что было замечательного в отношениях с парнем, который боится ответственности будучи молодым, здоровым и сильным, прячется от трудностей и бежит от них… Подумайте, что Вас в будущем ждало бы рядом с таким мужчиной? Может это поможет легче отпустить его и пережить это расставание максимально безболезненно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Добрый день. Алина, ответ на ваш вопрос «Как отпустить и жить дальше? Как хотя бы не реветь по нему целыми днями?»
Ответ. Алина, как минимум, попробуйте:
а)завершить романтические отношения, для вам этого стоит:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которая связывает вас с молодым человеком;
оздать психоэмоциональную прослойку («подушку безопасности») между вами и молодым человеком;
*прекратите жалеть себя, потому что именно жалость заставляет вас плакать и страдать.
б)найдите новые увлечения, которые не только наполнять вашу жизнь новыми, яркими и свежими эмоциями, которые вытеснят эти депрессивные, но и значительно расширят круг вашего реального общения, в том числе и с молодыми людьми.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Алина!
Вот какая жизнь бывает заковыристая — Вы только встретили человека, который к Вам хорошо относиться, способствуете Вашему личностному росту и развитию и тут разлука через два дня. Сейчас Вы, возможно, очень жалеете себя ведь в Вашей жизни было так мало людей, которые любили вас по-настоящему и по-доброму к Вам относились. И, возможно, именно по этому поводу Вам стоит подвергнуть свою жизнь анализу.
Добра Вам!
Алина, я вас понимаю, вам «больно» и обидно, «как почву выбили из под ног», все вам напоминает о вашем с ним счастье! Да, может это ваша первая любовь! Поэтому, так вам тяжело! Но и эта боль от понимания, что «рухнули» планы, от расставания пройдет, поверьте! Вы пишите:" у нас столько планов было на будущее". У кого, у вас? Может вы мечтали, а он верил, что так и будет, но, как на деле оказалось, для него это оказалось не настолько важным, как для вас!  Алина, вы страдаете, плачете, он утешая (хоть это хорошо), собирается в дорогу! Он вам сказал, что у вас все будет хорошо и, что вы найдете кого-то лучше него"!
Алина, он, как может, вас утешает, поддерживает, но бороться не собирается за ваши отношения — он, сославшись на трудности (нелепо как-то звучит с уст молодого, здорового парня), уезжает от вас и уже «желает» вам встретить другого, лучше его!
Вот, вы пишите:" Мне ужасно тяжело, я просто сижу и реву целыми днями и понимаю, что нужно отпустить, потому что не могу поехать с ним". Почему не можете поехать с ним? Это временное «не можете», либо, он вас не звал с собой?!!!
Он, не плохой человек, но он чувствует, понимает, что не сможет вас «сделать» счастливой! Он не готов к долговременным, серьезным отношениям и не хочет вам дальше «морочить» голову! Так отпустите его! Поблагодарите за все хорошее, что у вас было, за честность (пусть и относительную).
Насчет того, что вы плачете третий день. Выплакаться надо, можно. Но, я бы порекомендовала вам посетить хотя бы, терапевта, может он выпишет вам витамины и легкие успокоительные (не всегда, долго плакать, может быть «полезно» для организма, для сердечка). А вот, «проговорить» свою душевную боль" подругам, будет «полезнее»!
Обратиться к психологу — еще будет для вас полезнее.
Не будьте в одиночестве, выходите на улицу, хоть возле дома, на лавочке, посидите — плакать меньше будете (на людях). А заплачете, так  — ничего страшного, там по другому организм отреагирует на эти слезы, чем дома (вот посмотрите!)
Гуляйте  в парке, просто, бродите среди людей — так вам будет легче «прийти в себя», успокоиться!
Пока не бывайте в тех местах, где вы часто были с вашим парнем! Потом, станет легче там бывать! Со временем!
Алина, не надо так расстраиваться — всякое в жизни бывает! Понимаю, что вам очень сейчас тяжело! Но, поверьте — станет легче, все равно, станет легче!
Я желаю вам душевного спокойствия, стойкости и мудрости! Берегите себя!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь!
Просто, понадобится поддержка — обращайтесь!
(Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!)

Алина, сейчас не боритесь с собой не заставляйте себя отпускать и тд. Эмоциям необходимо дать выход, можете плакать сколько захочется, жалейте себя сколько хотите.
Я понимаю, сейчас у Вас в мыслях крутится самый главный вопрос: «Почему он так со мной поступил ?». Не ищите сейчас ответ на него, после успокоения Вы сами все поймете, и, скорей всего, спустя время, будете благодарны судьбе за предусмотрительность и самой себе за выдержку.  В этой жизни много всего непредсказуемого, но в одном можете быть уверены, то что происходит сейчас делает Вас сильнее и готовит к лучшему будущему.  Сил Вам и понимания.
Алина, ваши переживания сообщают, что вы живой человек способный привязоваться, чувствовать, любить.
для вас все произошло слишком внезапно и сейчас, вы, возможно, даже не знаете, как оценивать произошедшее.
Вам не всегда будет так тяжело. Каждый день будет приносить новые чувства и мысли. Сначала хорошего будет немного, со временем — больше.
Да, возможно, первое время не стоит делать то, что напоминает об этом парне.
Для самопомощи:
— напишите письмо, где выразила свою боль, растерянность, возможно, гнев
— окружайте себя комфортом: любимая музыка, книги, места -не связанные с МЧ.
— гуляйте, особенно перед сном
— поищите в интернете техники релаксации — на ютубе много их.
— просто поговорить с тем, кому доверяете и поделитесь своими переживаниями
Здравствуйте.
Если верить вашему описанию — это называется реакцией горя. То, что вы переживаете из-за разрыва — норма. Самое главное — нужно просто перетерпеть эту боль. Можно облегчить это. В этом могут вам помочь:
1. Люди, которые вас поддерживаю.
2. ВозможнО, нахождение в присутствии других людей (эффект присутствия, когда вам легче оттого, что кто-то прсото находится рядом).
3. Поддерживающая обстановка.  Здесь вы обустраиваете свой быт так. чтобы по ощущениям вам становилось легче (так. напрмиер, кто-то убирает фотографии близких, их вещи или перестает бывать там, где они были вместе. Главное здесь — чтобы изменение обстановки было на пользу, но не превратилось в тотальное избегание абсолютно всегО, что напоминает о нем; нужно найти баланс.
4. Прсото справляться, не сдаваться. Не стоит обманываться тем, что все хорошо, ведь в части вашей жизни плохо (но не во всей), при том стоит справляться с ситуацией, не опускать руки.
5. Другая физическая активность, которая не напоминает о нем, увлечения и хобби, которые вызывают в вас интерес или хотя ббы облегчение, отвлечение.
6. Проработка ситуации — здесь личная психотерапия (с этим вы можете обратиться ко мне). Следите за собой в течение полугода и если вам не станет лучше, то стоит обратиться к психологу за консультациями или курсом личной психотерапии.
7. Следите за тем.как вы обдумываете сложившуюся ситуацию. старайтесь корректировать все те мысли, где вы драматизируете. говорите «ужасно», «невыносимо» итд. Еслиизбавитесь от таких накручиваний (также, например «все плохо»), то вам станет намного легче.
8. Если по написанному будут вопросы — пишите в чат, объясню:)
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.» Теодор Рузвельт

Здравствуйте, Алина,

Насколько я чувствую вашу ситуацию, скорее всего это совсем не расставание, а новый этап в ваших отношениях.

Ваш мужчина взрослеет и ему нужно встать на ноги. Он должен сам убедиться в том, что он сможет обеспечить себя и семью вместе с вами.

Скорее всего, сам он этого не понимает, а действует интуитивно.

Сейчас ему нужно время и ситуация, чтобы научиться жить и действовать самостоятельно.

Но и вам не нужно сидеть сложа руки и реветь. Потому что сейчас ваши отношения проверяются на прочность. Одна из задач семьи, отношений мужчины и женщины, — это рождение детей. Подсознательно мужчина хочет для своих детей сильную мать, которая их вырастит, если с ним что-то случится, а женщина – сильного мужчину, который умеет обеспечить, поддержать и защитить.

Именно это между вами сейчас и происходит.

Проблема в том, что вы воспринимаете это как разрыв, но это всего лишь новый этап в вашей жизни, жизни с ним.

Чтобы вы не разбежались, а встретились вновь уже для создания семьи, сделайте следующие шаги:
1) поддерживайте своего мужчину во всем, помогайте ему. Если он сомневается в себе, в чем-то не уверен, говорите ему, что у него все получится, что вы верите в него, что вы даже не сомневаетесь в успехе. Нам, мужчинам, очень важно ощущать поддержку любимой женщины.
2) старайтесь не показывать ему свои переживания, ведите себя и общайтесь с ним из позиции, что вы не сомневаетесь в вашем будущем и что в ваших отношениях еще все впереди.
3) верьте в свое будущее с этим человеком и вы скоро будете снова вместе ….

Похоже, что ему и вам не хватает уверенности в себе, поддерживайте его и себя.

Мужчине от женщины прежде всего нужна поддержка. Таких женщин, которые способны поддерживать и вдохновлять, мужчины никогда не бросают.

Запомните, это не разрыв, это новый этап вашей жизни с ним, который вам нужен для того, чтобы вскоре создать прочную семью.

Здравствуйте, Алина!
Попробуйте не драматизировать ситуацию, а договориться с Вашим любимым об отношениях с ним на расстоянии на то время, пока он будет в отъезде — общение по Skype, смс и т.п. Как я понимаю, он собирается вернуться в Москву в сентябре сдавать сессию. Как говорится " слезами горю не поможешь", хотя Вы можете себе это позволить. Ничего предосудительного и разрушительного в том нет. Наоборот, слезами Вы снимете часть напряжения. Но коль, Вы считаете, что "… это именно тот человек, который мне нужен, со всеми его недостатками...", то для того, чтобы сохранить отношения с ним, будет лучшим проявить дальновидность, некоторую женскую хитрость и благоразумие. Это нелегко, но можно! Надо взять себе на заметку его слова: "… найду кого-то лучше него..., повязнем в быте..." и спросить себя: Возможно парень почувствовал угрозу его личным границам с Вашей стороны —  Вы проявляли больше инициативы и активности, чем он?, Вы его больше «завоевывали», чем он Вас?  Если это так, то разумнее будет снизить такое «давление» и постараться выработать другие модели взаимодействия с ним. Судя по письму, такое возможно, потому как он Вас поддерживает, «не бросил на произвол судьбы», в последние дни пытается больше времени уделить Вам — разве это не шанс, Алина? Можно сказать, он дает надежду вашим отношениям, указывая Вам на те вещи, которых он опасается — "… снимать квартиру со мной не хочет,… повязнем в быте..." — видимо в этом он усматривает посягательство на его личное пространство. Подумайте над этим, Алина.
И еще, часто отношения на расстоянии приобретают романтичность и легкость, благодаря которым, в будущем, ваши отношения могут заиграть новыми красками. А бытовые заморочки, по всей видимости, ему пока не нужны, он не «созрел» до них — и здесь тоже многое будет зависеть от Вас. Пересмотрите Себя в этих отношениях, научитесь гибкости и терпению, если хотите, чтобы у Вашей истории тоже был счастливый конец!:)

Удачи и мудрости Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Алина, я бы вам предложил консультации… почему? Потому что у вас сейчас достаточно острое состояние и вам его нужно с кем-то пережить, с кем-то проплакаться, с кем-то поделиться. Причём не просто с любым человеком, а с человеком, который поймёт ваши чувства. Скорее всего вам нужно будет несколько встреч именно для того, чтобы проплакаться, чтобы сознание чуть-чуть прояснилось и вы увидели жизнь более целостно, более трезво, чем сейчас.

С другой стороны я вам очень сочувствую и понимаю, что это очень тяжело сначала верить в человека, опираться на него, построить много планов, а потом внезапно получить отказ продолжать отношения. Как будто земля под ногами рушится.

Я могу вам помочь эту опору под ногами восстановить, мы будем возвращаться вас в «здесь и сейчас», в настоящее, где и есть реальная опора. К сожалению, вы слишком увлеклись планами и мечтами, упустив из виду, что есть реальность. Она порой жестока и больно бьёт, когда мы слишком улетаем в будущее.

Обращайтесь, будем работать.

Добрый день, Алина!
Я очень понимаю Ваши чувства сейчас. Вам сейчас очень тяжело. Мы не может работать с Ваши молодым человеком и изменить ситуацию, но можем работать с Вами, Вашими переживаниями. Попробуйте задать себе вопрос, что помогает мне не думать о нём? Я понимаю, что Вы были очень близки, но есть то, что является только Вашим. Если такого дела нет, то найдите его. Поначалу Вам будет трудно, хвалите себя за каждый сделанный шаг. Поверьте всё, что у Вас забирают, в последующем отдают гораздо больше. И всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Алина, как Вы чувствуете себя сейчас? Ваш парень, наверняка, уже улетел.Когда мы в ситуации, то часто чего-то не понимаем, не хотим понимать, создаем себе иллюзии… Когда начинаем смотреть на ситуацию со стороны, выходим из нее, то начинаем замечать многие вещи.и оказывается, что не все было замечательно, а только казалось.Если так получится и у Вас, Алина, сделаете выводы, чтобы в дальнейшем не совершать прошлых ошибок.Если все действительно было прекрасно: поблагодарите парня за время, когда Вы были вместе счастливы.И живите дальше, идите на встречу новому счастью.
Здравствуйте! Вы подождите он ещё вернется, если уже улетел, а если не улетел значит не улетит. У него просто плохое настроение, с мужчинами тоже такое случается иногда.
Раньше у людей хватало духу преодолевать трудности, ради сохранения отношений ехать друг за другом за три девять земель. Вспомнить хотя бы жён декабристов. Ну а сейчас, конечно, все хотят устроиться поудобнее, с комфортом и комфорт на первом месте. Думаю зависимость мозга или временное впечатление мозга, которую обычно называют эмоциональным словом любовь, со временем пройдёт.
Здравствуйте, Алина! Как я поняла из Вашего вопроса, Вы с молодым человеком вместе учитесь в университете и последнюю сессию он завалил и сейчас, когда приближается время решительных действий — он бежит от трудностей. Его не останавливает, что он оставляет Вас, разрушает отношения. Ему главное сбросить с себя груз проблем, которые на него навалились и которые он больше не хочет тянуть на своих плечах. Подумайте, может быть, им просто движет страх поражения? Может стоит поговорить с ним, объяснить ему, как глупо сейчас бросать все что есть и «убегать», ведь столько сил и времени уже потрачено — неужели это все зря? И будет ли ему дома лучше, чем сейчас? Чем он планирует там заниматься? Как жить? Поддержите его, объясните, как важно не падать духом и не бросать незавершенные дела, ведь его еще не отчислили и есть шанс, что этого не случится. Надо бороться за свою жизнь, свое будущее, за любовь. Знаете, как говорят: «Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!» Боритесь за своего молодого человека, поддержите его, постарайтесь объяснить, что в его силах все преодолеть! И пусть он возвращается, если уже уехал, пока еще есть время! Удачи Вам! Терпения! Взаимной любви!
Здравствуйте, Алина! Запомните одну простую истину: «Ваше останется с Вами, а НЕ Ваше уйдет», как бы мы не хотели удержать. Больно, очень больно, согласна. На Вашем пути будет много новых встреч и расставаний, но помните всегда, что Ваше останется с Вами. Что делать сейчас?.. Как известно, мы сами строим свое будущее, своими мыслями, эмоциями. Поэтому, если хотите жить в будущем хорошо, надо справиться со своими эмоциями сегодня. Читать не получается, заниматься спортом тоже. Что остается… Смотрите кинокомедии, юмористические передачи, может быть у вас есть какое-нибудь хобби — вязание, либо вышивка, т.е. займите себя чем-нибудь. И следите за своим настроением, оно должно быть очень хорошим, т.к. эмоции строят наше будущее. Утром улыбайтесь себе в зеркало. Мысленно одевайте на себя хорошее настроение. И пройдет не много времени и у Вас все изменится. Всего доброго! Удачи!

Прекрати жалеть себя с:

Это еще никому никогда не помогало. Твои слезы, сопли только топят тебя в твоём горе, — да, бросил парень, но это не конец света. Ты сейчас слаба, опустошена, но если хочешь, чтобы твоя хандра прошла, тебе надо стать сильной и независимой от своей жалости женщиной, которая гордо смотрит в будущее, с улыбкой и благодарностью за все предстояящие трудности и радости.

Вселенная разводит людей между собой, если они уже сыграли свои роли в жизни друг друга. Когда одна дверь закрывается, другая открывается. Время лечит. Не вздумай больше хандрить, улыбайся, смейся; впереди тебя ожидает большая искренняя любовь.

Испытания нам посылаются только те, которые мы в силах пережить и стать сильнее. Будь сильнее.

Все хорошо. Ты лучшая.

пиши в личку с: