Не подозревала что муж мог меня обманывать, недавно выяснила нелицеприятную правду. - вопрос №1554010

Здравствуйте. Прошу совета. Я замужем 6 лет, мне 30, есть дочь 3 года. Отношения с мужем не всегда были гладкими. Выходила по любви, муж младше на 2 года. Потом после свадьбы было разочарование в нем, казалось разлюбила, был флирт с начальником, измены не было, муж узнал, был в ярости, думали развестись. Потом он успокоился и мы решили наладить брак, быть вместе, зачали дочь. Родила дочь, вышла на работу, муж стал делать успехи в карьере, я стала по другому на него смотреть, зауважала. Зимой снова был кризис, мне казалось что я несчастна в браке и не люблю его. Потом нечаянно забеременели вторым ребенком. Постепенно отношения наладились, я стала более женственной и хозяйственной, наконец почувствовала себя счастливой в браке с ним, с его стороны ничего не замечала, внимателен как обычно, секс через день. Потом обнаружила его романтическую переписку с другой, были сексуальные флюиды в переписке. Устроила истерику, была просто разбита, муж сказал что это ничего не значит и что когда он ее встретил мы были в ссоре, но продолжалось это 2-3 месяца, даже когда у нас как мне казалось все было хорошо.Они переписывались почти каждый день, но муж говорит что после того как они обменялись номерами они не встречались и у него не было намерения изменить мне физически, сказал что просто когда все это началось он был зол на меня и потом продолжал переписку. Сказал что на этом все, при мне написал ей что женат и ее обманывал. Сказал мне что любит меня и развода не хочет. Несколько дней утешал меня, был страстным. Сейчас все хорошо, я на 5-м месяце беременности. Но не могу успокоиться, хочу быть с ним, понимаю что люблю, но не могу полностью доверять, все время хочу залезть в его сотку, хотя проверяла, больше ничего не находила, но мысли эти не покидают меня. Ее фото видела, не считаю ее красивее меня, но я в положении и понимаю что возможно не так сексуальна для него на данном этапе. Меня даже не сам факт физической измены пугает, а именно то что он может кем-то увлечься, уделять внимание, это угнетает. Постоянно меня терзают сомнения, хотя муж старается не давать повода. Сейчас стараюсь в целом вести себя спокойно, как обычно, флиртую с ним, опять же с сексом все ок. Сама я всегда была самодостаточной, отличное зарубежное высшее образование, достойная но скучная работа, но сейчас не узнаю себя. Я стала более женственной, но при этом сомневающейся. Планирую отправить дочь к бабушке на месяц другой и пойти на языковые курсы, дополнительно с тем что работаю, чтобы отвлечься. Муж тоже хочет записаться на курсы другого языка. Покупаю себе новую одежду, в т.ч. домашнюю и белье. При муже дома стараюсь быть при параде насколько это возможно в моем положении. Но пока на меня все еще находят эти мысли, и с ужасом думаю что я буду делать в декрете, когда буду сидеть дома с малышом, даже если приведу фигуру в порядок, не буду ходить на работу, не будет возможности у мужа ревновать меня. Я просто в страхе, как я буду себя чувствовать и как не сойти с ума от подозрений. Помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

Уважаемая Анель!
Умом Вы прекрасно понимаете, что чувства ревности, неуверенности заметно мешают Вам жить, но одними рассуждениями избавиться от них трудно, так как они находятся в области подсознания.
Для очистки подсознания от ненужных и мешающих эмоций существует эффективный метод психокатализа. О методе можете почитать в Интернете. Сеанс проводится по видеосвязи как на очной консультации.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
лучшим способом привязать к себе мужчину является построение идеальных с ним отношений. если на данном этапе у вас все в порядке то все что вам нужно сделать это вести так себя стараться быть внимательной к нему и чуткой удовлетворять его желания и потребности интересоваться его делами и понимать что ваше состояние вполне нормально потому что беременность очень часто проявляет у женщин такие черты как мнительность и капризность и потому ваше поведение совершенно естественно. дальше по оводу сомнений в нем.  вы же флиртовали со своим начальником и он очень злился на вас но несмотря на это все равно поверил вам и больше не припоминает вам  этого. то есть он переступил через себя и доверился вам потому что любит и дорожит вами. так же и вам необходимо довериться ему для начала поняв причины его такого поведения пусть и не совсем мужского но все мы люди и все ошибаемся. ошиблись вы и повторять  свою ошибку скорее всего  не станете так же и он не позволит случившемуся тогда повториться.  когда вы начинаете сомневаться в нем начинайте думать о том как бы порадовать супруга то есть перенаправляйте свои мысли и энергию и все будет прекрасно.