Испорченный документ - вопрос №155439

можно ли самостоятельно восстановить испорченный документ? Чернила размазались и ничего не видно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сам документ вы вряд ли восстановите — для этого нужна лоборатория и высочайшая квалификация. Вы можете сами восстаносить содержание, экспериментируя с различными копировальными техниками, фотосъемкой с различным освещением и цветокоррекцией. Для такого эксперимента нужно немного «подтянуть» теорию — годится литература для судебных эспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если это паспорт или удостоверение, однозначно нет. А если ваша расписка то перепешите её.

здраствуте.попробуйте отнести документ в фотосалон.у меня был испорчен талон на гарантию(пролил воду нечайно)мне его восстановили за небольшую сумму. возможно и вам помогут.а самостоятельно лучше не трогайте можете окончательно испортить