Мне 27 лет, есть 2-ое детей, старшая дочь (7 лет) от первого мужа, младшая (1г 7 мес) от второго. Живем сейчас со вторым мужем и детьми вместе с моей... - вопрос №1554398

бабушкой. В браке 3 года. Первые 2 года все было замечательно, муж на руках носил, делал для меня все.Примерно год назад отношения начали ухудшаться, начались постоянные скандалы, в основном бытовые, иногда из-за моей ревности. Бабушка подливает масло в огонь, она постоянно кричит. Ей все не так: не так одели детей на прогулку, не так положили вещи, не там оставили книгу, в итоге вопли с утра и до ночи, пока она не ляжет спать. Орет в основном на меня, мужа не трогает, но я тоже не железная, часто скандал с ней выливается в ссору с мужем. А на днях мы опять поссорились, не особо сильно, но видимо это стало последней каплей. Муж после работы поехал ночевать к маме, хотел на след. день только зайти за вещами. Мы поговорили, он вернулся домой и остался с нами, но говорит, что делает это только из-за детей, а между нами никаких отношений никогда больше не будет.Говорит, что я ему не нужна. Договорились быть друзьями, не более. В тот же день, как вернулся, искупали ребенка и он ушел к другу, пришел обратно только поздно ночью. Потом день провели вместе, сегодня пришел с работы и через пару часов опять ушел к друзьям. Говорит, что теперь меня его дела не касаются, где он и что делает не мое дело. Но утверждает, что это не другая женщина, что он просто устал от такой жизни. Надо сказать, что дочерей он очень любит ( старшую тоже считает дочерью), играет с ними, занимается. Работает, практически не пьет, если и выпивает, то не так, чтобы до невменяемого состояния, всегда адекватный. Совет мне нужен, исходя из этой ситуации. Я люблю мужа, и хочу сохранить семью, чтобы и между нами были нормальные супружеские отношения, а не видимость ради детей. До этой ссоры после работы приходил домой и был дома, если куда и ходили к друзьям, то очень редко и всегда вдвоем. Я готова измениться, стать мягче, нежнее, уступчивее, перестать скандалить. Ему все это говорила, отвечает, что больше ничего от меня не хочет. Как вы считаете, возможно ли, что он действительно просто устал и, если создать ему комфортные условия, то со временем он оттает и у нас все будет хорошо? Или же тут уже ничего не изменить? Или вообще дело в другой женщине и он просто не хочет рассказывать? Можно ли сохранить полноценную семью или же тут только развод?

Ответы

Юлия, это уже второй брак, и он «не клеится». Вероятно, Вы являетесь носителем некоего деструктивного сценария, который не позволяет Вам выстроить гармоничные отношения. Все Ваши заявления «Я готова измениться, стать мягче, нежнее, уступчивее, перестать скандалить… создать ему комфортные условия...» — в данном случае создают лишь почву для дальнейшей манипуляции на Вашем страхе одиночества (который, кстати, не мешало бы проработать!) Начинать нужно с первопричин. С выявления той червоточины, о которой я говорил выше. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
вам желательно вместе побыть наедине в другой обстановке. мужчина конечно очень устал каждый день выслушивать скандалы и терпеть нервное напряжение. нужно попробовать сперва просто вместе отдохнуть и поговорить прояснить отношения потом не словами но действиями показать ему что вы готовы измениться но не унижайтесь перед ним слишком сильно потому что тогда вы рискуете попасть в зависимость от него и упасть в его глазах еще сильнее. если не получится то стоит предложить какое то время жить отдельно дабы переоценить свои чувства и если это не поможет то тогда да развод а мужу стоит объяснить что если вы будете вместе только ради детей то счастливее их это не сделает а только навредит.

Шендерова Елена