имею ноут на камне i3 m350 устанавливал 7-ку 10-ку и они как-то тупят, я работаю с 2-3 браузерами в каждом открыто закладок 8-10, так вот через... - вопрос №1554790

некоторое время работы в одном браузере другие на некоторое время при обращении к ним виснут, такое ощущение что эти оси не правильно распределяют ресурсы, и есть такие неприятные моменты когда захожу в какую-то папку на диске Д он чего-то думает пару секунд после отображает содержимое и снова думает некоторое время и только после нормально работает переставил много операционок не могу разобраться в чем причина может у меня что с системой samsung r540

Ответы

Здравствуйте
Первым делом проверить жесткий диск.
Поможет программаHard Disk Sentinel Pro
Сильные лаги при умеренной нагрузке могут возникать из-за перегрева системы, нехватки мощности БП, недостаточного объема оперативной памяти, дефектов поверхности или механики жесткого диска, высокой нагрузки на сеть, замусоренности системы, ошибок драйверов, большого количества запущенных фоновых программ или заражения вирусом.

Чтобы разобраться, что вызывает лаги, откройте диспетчер задач — вкладку Быстродействие (Производительность) и нажмите внизу ссылку «Запустить монитор ресурсов». Посмотрите, какой из ресурсов загружен больше всего — ЦП, память, диск или сеть. Постоянная или частая загрузка какого-либо узла больше, чем на 70% — повод подозревать в проблеме его.

Высокая нагрузка на процессор, кроме большого количества активных процессов, может быть следствием вирусного заражения, наличия в системе сбойных драйверов или неисправных устройств.

На проблемы жесткого диска указывает его постоянная высокая загрузка без большой загруженности памяти или скачки загрузки от нулевой до максимальной. Состояние диска можно оценить по SMART.

Высокая загрузка памяти и ж. диска одновременно (активная подкачка) указывают на то, что данные ресурсы компа перегружены и не справляются (проблема в системе).

Лаги из-за нехватки мощности блока питания не показывают высокой нагрузки на ресурсы.

Как безопасно ускорить работу Windows.
У вас как я понял ноутбук samsung r540, у него встроенная видеокарта Intel GMA HD. Видеокарта не имеет выделенной графической памяти, поэтому она использует динамическую, от основной оперативной памяти, максимальный размер которой может  достигать 1759 Мб. Поэтому вам необходимо увеличить оперативную память до 4000 Мб