Я профессиональный спортсмен, инструктор, специалист по спортивной диетологии… Таким я был раньше. Мой вид спорта подразумевает потребление... - вопрос №1554881

специализированных фармакологических препаратов. Учитывая мой серьезный спортивный стаж и определенные достижения, мое знакомство со спортивной фармакологией довольно серьезное. Я всегда знал о побочных эффектах, и умел их частично нейтрализовать (опять же с помощью фармакологии). Мой последний курс приема спецсредств был самым «серьезным», название препаратов и дозировку, по понятным причинам, писать не буду. Во время последнего курса начались определенные проблемы с психикой – тревожность, повышенная раздражительность, плохой сон. Я с этим более-менее справлялся. До «сушки» (период тренировочного цикла, призванный максимально уменьшить количество жира и «лишней» воды в организме, сочетается с приемом эфедриносодержащих препаратов) я как-то мог контролировать свои эмоции. Потом появилась неконтролируемая агрессия — агрессия ко ВСЕМ! На меня не так посмотрели; этот, не хорошо улыбнулся; тот, сказал, что-то не то. Я постоянно хамил всем, угрожал самым близким и любимым мне людям. В такие моменты я смотрел на себя как бы со стороны, я понимал, что я творю и не мог остановиться.Дальше было хуже – что бы успокоиться, мне нужно было кого-то ударить, или что-то сломать (желательно что-то дорогое, или лично ценное для меня). Моя карьера под угрозой, в семье серьезные проблемы. Я уехал на дачу, пытаюсь изолироваться от внешнего мира, нормально общаться могу только в письменной форме (когда не вижу собеседника и не слышу его голос), в доме не осталось ничего целого кроме ноутбука, чувствую самому мне не справиться. Подскажите, это похоже на простой невроз, или что-то более серьезное? Как я могу подготовиться к визиту к специалисту? Очень боюсь сорваться в процессе общения.

Ответы

Здравствуйте! Вадим, Вы же специалист! Это проблема не психиатрическая, а фармакологическая и даже не побоюсь этого слова, наркологическая. Временные побочки — это ерунда, а вот кумулятивный эффект способен сорвать нормальные нейрохимические процессы. Похоже, что такой обвал и произошел. Предположительная мишень — это симпато-адреналовая система. Уточнить ситуацию можно при помощи лабораторных тестов уровня гормонов — это может назначить эндокринолог, и обследования у хорошего врача-невролога — для оценки дисбаланса нервной регуляции. Если мои предположения верны, тогда Вам отлично должны помочь некоторые нейролептики.
15.07.15

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store