Республика Коми

Я проиграла суд по иску, поданному в интересах своей несовершеннолетней дочери, при этом иск в суд направляла прокуратура. Прокуратура от иска... - вопрос №1555136

отказалась, а после этого у нас было еще несколько заседаний (так как я не отказалась от иска как законный представитель несовершеннолетнего). Выигравшая сторона требует от меня возмещение оплаты адвоката, которого эта сторона наняла. Должна ли я оплачивать эти 70000 рублей? Мне интересны два момента: иск подавала прокуратура и дело рассматривалось в интересах несовершеннолетней. Не освобождают ли меня эти два обстоятельства от оплаты услуг адвоката, нанятого другой стороной?

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но ответ на ваш вопрос может дать только суд. Причина: то, что Вы не отказались от исковых требований вместе с прокуратурой. На данном этапе, вам необходимо подать письменные возражения на заявление о взыскании судебных издержек и услуг представителя. Если вы этого не сделаете, то суд удовлетворит требования ответчика в полном объеме, т.к. по своей инициативе (без ваших возражений), изменять эту сумму, либо отказывать в удовлетворении заявления, суд права не имеет. Всего доброго!