Вчера после просмотра одного видео, у меня вдруг будто бы сменилось мировосприятие, будто бы мир перевернулся с ног на олову, было чувство потерянности, паника, страх, тревога. - вопрос №1555297

На следующий день это пропало, но постоянно чувство, буд-то бы сейчас свихнусь или потеряю рассудок, немного кружится голова, совсем чуть чуть, какая-то муторность в голове, а на ночь не могла уснуть и пережила очередную паническую атаку. Утром немного болел затылок.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елизавета!
Интересно, что это было за видео?
Конечно можно допустить, что произошел инсайт, озарение. Бывает для этого достаточно и одной точно фразы.
А с другой стороны состояние муторности и ПА могли быть связаны с совершенно другими факторами, например переменой погоды и атмосферного давления.
Просто по времени получилось совпадение и неприятные проявления Вы соотнесли с просмотром видео.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета! могу предположить, что в том видео было, что-то, что «нашло отклик» в вашей жизни, в каких-то, для вас очень важных, жизненных ситуациях. Что-то ваше подсознание «зацепило», из видео, что-то «поняло», но вашему организму, пока это «не понравилось» — так бывает, не бойтесь. Все прошло. Вы, скорее всего, еще очень впечатлительная натура, с тонкой душевной организацией. Вот организм и «сработал» на озарение подсознания, таким образом!
Я бы порекомендовала вам посетить, невропатолога, психотерапевта. Проверите свое здоровье -  профилактика будет, только на пользу!
Старайтесь на ночь не смотреть фильмы, «будоражащие» нервную систему. Лучше, прогуляться по свежему воздуху перед сном. Добавьте в рацион питания витамины (только посоветуйтесь с врачом, какие вам лучше подойдут, а не занимайтесь «самолечением»), фрукты… Чаще смотрите комедии, юмористические передачи и концерты. Больше позитива в свою жизнь добавьте и все у вас будет хорошо!
Желаю, вам, Елизавета, здоровья, душевного спокойствия и больше радости в жизни и положительных эмоций! И не волнуйтесь, ничего не бойтесь!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Добрый вечер. Лиза, с большей долей вероятности, видео, судя по вашему описанию,  запустило механизм панических атак («было чувство потерянности, паника, страх, тревога… постоянно чувство, буд-то бы сейчас свихнусь или потеряю рассудок, немного кружится голова… муторность в голове… ночь не могла уснуть и пережила очередную паническую атаку»).
Вам необходимо проработать ПА-панические атаки (иррациональный страх) специальным комплексом безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из которых, как и методах самопомощи при ПА -панических атаках (иррациональных страхах), вы можете прочитать в этих статьях:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте Елизавета.Сходите к врачу неврологу и сделайте снимок шейного отдела позвоночника.