Ивановская область

Здравствуйте. Вопрос в том что мне пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве третьего лица.(кратко было дтп я виноват. Истец второй... - вопрос №1555562

участник дтп, ответчик страховая компания, сущность: о взыскании страхового возмещения (выплат)).Какая на мне ответственность? В чем роль третьего лица? Что ожидать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, выплата страховой компании не удовлетворила потерпевшего в ДТП и он обратился в суд с иском. Если оценка по иску не превышает лимита по страхованию (400 т.руб.), то вам опасаться не чего. Непосредственно по вопросу: правоспособность третьих лиц по иску установлена в ст.42,43 ГПК РФ. Если коротко, — то вас выслушают в суде, стороны и судья, будут задавать вопросы относительно ДТП. И на этом все закончится.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!