Как вести себя,если предки тебя не понимают? - вопрос №1555673

Ответы

Поздравляю, Вы становитесь взрослым. Будет сложно, но интересно. С родителями надо будет пытаться договариваться как на переговорах, которые Вы в кино видели.
Чтобы Вас поняли надо говорить на понятном языке. И помнить, что понимание слушающих — это проблема только говорящего. Пробуйте разные способы — это единственный способ найти свой стиль обьяснять и доносить до слушающих свои мысли
стоит вести себя спокойно  и с пониманием потому что родители как правило желают вам только лучшего но тем самым ограничивая вас в чем то но это не означает что их нужно слушать всегда и во всем и если вы уверены в том чего хотите и знаете что это не навредит вам то смело поступайте по своему и родители увидев что вы счастливы примут вашу позицию.
Ольга, надо всего лишь спокойно разговаривать, находить «общий язык» с близкими. А, иногда, спокойно, делать дело, которое вам важно, если оно, конечно, никому и вам не навредит! Родители увидят по вашим поступкам, что вы хотели до них «донести»! Если, конечно, хотели!
Если вам важно понимание вас близкими, надо больше общаться.
Удачи вам, мудрости и спокойствия!