боюсь при нем покраснеть... - вопрос №155590

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ мне пожалуйста! У меня, как мне кажется, очень необычная проблема- я боюсь краснеть.Начну с самого начала… Мой МЧ очень ревнивый.Вместе мы уже почти 2 года. Он меня постоянно ревнует, в чем то подозревает, при чем так как будто я это действительно сделала, а я то ни в чем не виновата.За всё время наших отношений я ни разу неизменяла ему, не врала, не общалась с кем то за его спиной… я очень не люблю конфликты, поэтому со временем уже зная где и до чего он может придраться, просто старалась избегать этого.Но это мало чем помогло.У меня выработался какой то страх. я начала краснеть когда он меня начинал в чем то подозревать, но при этом вины за мной ни какой не было. Дальше хуже… Он решил что раз я краснею значит я виновата, а это значит ругани… Теперь я стала бояться покраснеть при нём.Появилось такое чувство что он постоянно наблюдает за моей реакцией. От этого я стала краснеть ещё чаще… Когда он рядом постоянно чувство тревоги, волнения, какого то страха что я покраснею и снова мы поругаемся… Буду очень признательна если вы сможете мне помочь!

Ответы

Уважаемая, Ирина!

Ваш постоянный внутренний дискомфорт при общении с молодым человеком может подорвать ваше психическое и физическое здоровье. А оно вам надо???

Можно поговорить с парнем и объяснить ему, что вас не устраивает то, что он вас постоянно в чем то подозревает и от этого вы начинаете волноваться, так как любите его и не хотите чтоб он считал вас такой какой сам себе же и придумал.

Можно просто отшучиваться, говоря что покраснели вы от эмоций которые переполняют вас при встрече с ним и плавно пересвести тему.

Можно отмалчиваться.

Можно закатывать скандал.

Можно обижаться.

Можно не реагировать вообще никак, делая вид что вы не слышите того что он вам говорит.

Вариантов много, но вот какой принять решать только вам.

Но в вашем случаии я понимаю, что парень ваш давит на вас, он вами как бы манипулирует.

Вам просто стоит грамотно научиться реагировать на его манипуляции и не поддаваться им.

Если хотете узнать как это делать обращайтесь в чат или пишите письмо, с удовольствием помогу.

Удачи вам!