Калининградская область

Добрый день, индивидуальный жилой дом на 2 семьи(территорий общего пользования НЕТ, не общих лест.клеток, подвалов и пр...). Каждый собственник имеет... - вопрос №1555952

ДОЛЮ ДОМА (они не равные), каким законом следует руководствоваться при принятии решений о прекращении отношений с упр. компанией? В ЖК РФ данный факт установлен ТОЛЬКО для многоквартирных домов. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно каким образом индивидуальный жилой дом попал к управляющей компании, но решение о смене или отказе от управляющей компании, участникам долевой собственности, следует принимать в соответствии со ст. 247 главы 16 части 1 ГК РФ, т.е. по соглашению (подписать документ должны оба сособственника не зависимо от размера долей). А так же следует руководствоваться и теми нормами  ЖК РФ, которые регулируют данный вопрос, независимо от того, что интересующий дом не является МКД. Всего доброго!