У меня очень большие проблемы с мужем. Как мне заного наладить наши отношения? - вопрос №1556290

Мы с мужем живем 3 года вместе, у нас есть маленький сын 1 год 7 месяцев, У нас проблема в наших отношениях. Ему надоело сидеть на месте, он хочет гулять, Ему не хватает общения женского. Он упрекает меня что яч стала его пилить. выношу ему мозг своей ревностью и что дальнейшей семейной жизни со мной он не представляет.

Ответы

Уважаемая Алена!
Зачастую после рождения ребенка женщины полностью уделяют время ребенку и забывают о муже.
Так быть не должно. Даже учитывая все хлопоты, связанные с детьми, нужно оставаться для мужа привлекательной и желанной женщиной. Тогда его не потянет на сторону.
Ну и ревность конечно тоже не прибавит тепла в отношениях. Все взаимосвязано.
Станьте для него вновь Женщиной и проблемы уйдут.
Мудрости Вам и счастья!
если и вы и он в остальном ладите нормально то вам в случае наличия чувств к мужчине стоит рассмотреть возможность удовлетворения его требований и стать более ласковой нежной и внимательной к нему не тратя время на ревность что только разрушает отношения а наоборот стараться развивать их в позитивном ключе но вместе с тем начав делать что то для мужа так же старайтесь убеждать его в том что и он должен делать что то для вас и помните что ваши ссоры очень негативно сказываются на ребенке и на его развитии. в случае не достижении даже таким образом компромисса вам следует временно пожить отдельно чтобы и он и вы пересмотрели некоторые аспекты совместной жизни и приняли решение относительно будущего относительно  в спокойной обстановке
Здравствуйте, Алена.
У нас нет универсального рецепта налаживания отношений. Каждый случай индивидуален. По сему, если хотите гармонизировать брак, Вам стоит выбрать эксперта и «постучаться» в чат. Он задаст Вам вопросы, проанализирует Ваш рассказ, укажет на ошибки, даст рекомендации. Возможно, предложит коррекционную программу. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Алена. У вас в отношениях сейчас непростой период по двум причинам. Во-первых, это кризис трех лет в отношениях, чувства стали тише и не проявляются так бурно, новизна ушла из отношений, вы уже многое друг о друге знаете и сосредоточились на быте, а так же вы уже более критично относитесь друг к другу. Плюс к этому у вас маленький ребенок и вы сейчас сосредоточили все усилия на выполнении материнских функций, забыв при этом, что мужчина по сути всю жизнь большой ребенок и он может и ревновать вас к собственному ребенку. ведь теперь вы уделяете ему больше внимания.Муж может быть просто оказался не готов к изменениям в семье  и изменению образа вашей жизни с появлением ребенка. Он считает, что не успел пожить для себя и ему хочется более разнообразной и насыщенной жизни, ведь когда ребенок маленький то как бы мужчина его не любил, у него еще нет такой заинтересованности в общении с ним и он воспринимает появление его в семье как дополнительную обузу и ограничении своей свободы. Конечно в каждой семье все индивидуально и каждый мужчина по-разному воспринимает и справляется с ответственностью за семью.  Если он перестал видеть в вас женщину, то как бы вам не было сложно с ребенком постарайтесь что-то изменить в своей внешности, мужчины любят глазами, эту простую истину никто не отменял. Вспомните какой вы были в начале вашей совместной жизни, вспомните о своих желаниях, ведь не только у мужа, но и у вас они есть, но вы всю себя посвящаете семье и забываете о себе.Что лежит в основе ваших ссор? На чем основана ваша ревность? Что означает, что ему не хватает женского общения? Как вы строите свой диалог с мужем? Алена, выберите эксперта и детально обсудите сложившуюся у вас в семье ситуацию. Всего вам самого хорошего, Алена!
Добрый день!
Вам стоит УСЛЫШАТЬ мужа и задаться вопросом, откуда взялись такие упреки?
А затем осознать собственные потребности, то есть то, чего вам не хватает в отношениях брака (например, помощи, поддержки)? И предложить мужу УСЛЫШАТЬ вас.
После чего, подумать над компромиссными вариантами. Желательно, чтобы это сделали и вы, и он, и вариантов, чтобы было несколько. После чего стоит найти время, чтобы спокойно внимательно обсудить компромиссные варианты и принять какое-то решение.
В идеале, вам нужно вдвоем обратиться к семейному психологу.
Удачи!