Здравствуйте! у нас вот такая проблема.моя подруга тренер по карате.у нее в зале занимается девочка с 8 лет,сейчас ей уже 18.один период времени они... - вопрос №1556659

дружили, но выяснилось, что девочка к ней относится совсем не как к тренеру.она ее преследует, влезает в ее отношения с мужчинами(круг общения в сфере интересов одинаков).в том числе, все время донимает меня и всех близких моей подруги.спокойные объяснения, что с ней не хотят общаться не доходят.она по-прежнему без конца пишет смс в соц сетях, сознательно появляется у подруги на работе.пишет, что не отпустит ее.боимся, что это может вылиться во что-то жуткое… помогите.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если речь идёт о сексуальном интересе, то избавиться от такой навязчивой привязанности практически невозможно.
К сожалению, от вас не зависит психическое состояние девочки. Попробуйте обратиться к её родным.
Вполне возможно, что требуется психиатрическая помощь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не берите на себя роль «Мессии». Подруга сама должна обращаться за помощью, без посредников, так как многие «житейские психологи», не допонимают всю серьезность ответственности. Это только у стран бывшего СССР, думают, что задал вопрос, получил ответ и начал помогать...., это грубейшая ошибка. Если для подруги это действительно проблема, то порекомендуйте ей наш сайт и пусть она сама задает вопросы и решает свои проблемы — это будет наилучшая Ваша помощь. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!