Ситуация сложная но как быть???не могу найти себе места, - вопрос №1556694

Примерно год назад я начал изменять жене, но она была не в курсе, после 3 месяцев я так привык к любовнице что хотел уйти к ней жить, когда дело дошло до ухода из семьи, я не смог уйти и в этот же день любовнице сказал что я останусь с женой и ребенком 3 лет т.к. я его очень люблю и его и её… жена простила через 2-3 недели все забылось, да я еще 2-3 раза ходил к любовнице но потом ее оставил совсем, так же примерно 2 месяца назад, сидел с другом(девушкой, для меня была просто другом никакого интима хотя знакомы очень долго)дома выпивали пиво, жена работает в ночную смену.НУ вообщем эта подруга я теперь уже так думаю что специально оставила свою заколку и еще бритву жены кинула в раковину.ну жена это все утром увидела… ну объяснять бес толку факт есть факт… и тут все у нас началось… Скажу сразу да выпиваю, не алкоголик, если пью один вечер, но метко… работаю вахтой… теперь к делу приехал я с вахты 2 недели назад.жена встретила очень хорошо, все отлично, проходит 3 дня поехали на природу выпил там пива пожарили шашлык поехали домой, ребенок с женой легли спать,(люблю готовить очень)пока они спали приготовил обалденный ужин, но пока готовил выпил коньячку, потом поехали, к друзьям, ну вообщем я перепил, но 23 я уже был дома, на следующий день ее как будто подменили, это стал совсем другой человек требующий конкретного развода, я стобой не счастлива говорит и все, меня это тоже разозлило и я тоже ушел в себя и не разговаривали остатки дней до моего отезда на работу, вообщем она просто хочет расстаться жестко...(к слову раньше если ругались всегда я просил прощения в этот раз у меня не было просто желания)Зарабатываем оба, всю з/п домой приношу до копейки, дома во всем помогаю что ей не хватает, она после… говорит что я не счастлива с тобой и все.прожили 8 лет… ее подменили как будто…

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Вы конечно не алкоголик, но сократите «пивко, коньячок» и «душещипательные»разговоры с девушками «подругами».  У жены на Вас затаилась обида. Вы бы лично смогли жить нормально с тем, зная, что у нее кто кто был… Если хотите сохранить семью, то Вам надо в корне изменить модель поведения- меньше употреблять спиртное и общаться с подругами, так же подумать, как разнообразить Вашу жизнь. Если сейчас жена настаивает на разводе, то скажите, что Вам этого очень сильно не хочется, что Вы реально уже начали меняться. Если не услышит, то сделайте паузу, но покажите, что Вы уже другой, не на словах, а на деле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
«вообщем она просто хочет расстаться жестко» — терпение человека не безгранично. Чтобы сохранить брак, нужно желание обоих и Вам придется очень сильно постараться, чтобы чтобы она изменила свое решение. Вполне вероятно, что Вам не удастся ее уговорить. Увы, Ваш брак не первый, который распадается. Обращайтесь за личной консультацией, будем думать…
Добрый вечер. Дмитрий, позвольте небольшой комментарий по вашему сообщению, вернее по его ключевым фразам.
Ваше  «я начал изменять жене»
Комментарий.
Дмитрий, если вы начали изменять жене, следовательно, в  вашей семье возникла какая-то проблема, от решения которой вы «убежали» в другие отношения. К тому же,  измена считается одной из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно прорабатывать только со сертифицированным специалистом, с применением специальных психотерапевтических методов и психотехник.
Ваше «жена простила через 2-3 недели все забылось… ее подменили как будто»

Комментарий. Ваша жена ничего не забыла, вполне возможно, она добросовестно пыталась забыть ваш измену, но, напомню, измена — это сильнейшая психотравма, если её не проработать серьезно меняет личность человека, например:
*измена сильно ударила по самооценке вашей жены и поспособствовала появлению у неё внутренних страхов, появлению необоснованной ревности;
*измена, являясь мощным стрессом, наполнила вашу жену негативными эмоциями и депрессивными состояниями;
*измена кардинально изменила условия существования вашей семьи, поэтому стоит срочно менять привычные модели поведения и методы взаимодействия, в том числе и сексуальные.
Рекомендации. Если вы и жена хотите сохранить семью, то вам стоит предложить ей обратиться за профессиональной помощью к СЕМЕЙНОМУ психологу, в противном случае, с большей долей  вероятно, ваш брак распадется.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Дмитрий! Вы действительно ничего не понимаете? Не понимаете, что жена, «не железная», что ей может быть «больно» было от ваших измен, но, она, якобы, простила (у вас жена очень терпеливая!), но в душу-то «боль», обида осталась, она не может понять:«почему, за что вы ее „променяли на другую?“ И просто попросили прощения!!! А потом, вы снова с „другом“-женщиной, когда ваша жена на работе, у вас дома „попиваете пиво“...»сидел с другом(девушкой, для меня была просто другом никакого интима хотя знакомы очень долго)дома выпивали пиво, жена работает в ночную смену". А дальше, лучше:«эта подруга я теперь уже так думаю что специально оставила свою заколку и еще бритву жены кинула в раковину.ну жена это все утром увидела… ну объяснять бес толку факт есть факт… и тут все у нас началось», «Хорош к вас друг-подруга»!!!
На  этом, вы не остановились:«пока готовил выпил коньячку, потом поехали, к друзьям, ну вообщем я перепил, но 23 я уже был дома». Вы понимаете, что после того, что было — и ваши измены и пивко с «другом», и .., ваши ночные «разъезды, были восприняты, наверняка, как очередная измена!!! Все — не выдержала женщина! У вас с ней еще и ребенок, ПАПАША! А вы с подружками… Так чего вы хотели? Не выдержала она!
И заработки тут уже не при чем, и помощь по дому! Вы спрашиваете, что ей не хватает? А вы „поставьте СЕБЯ на ЕЕ МЕСТО! Чтобы вы ЧУВСТВОВАЛИ, если бы она так поступала все время, как вы?
Хотите сохранить семью (жена у вас хорошая женщина — столько терпела, прощала вам такие “выходки!), меняйте свой образ жизни, чтобы она видела, что того, что раньше (пьянок, гулянок с друзьями и „подружками“ (семья у вас, ребенок!!!) -  больше не будет! И говорите ей об этом, просите, ее дать вам шанс! Если у нее не все чувства и доверие к вам, „выгорели“, то может, вам и „повезет“ — она вам даст шанс, но, учтите, может другого шанса, уже не быть! И жены, и ребенка  — не быть  с вами, у вас!
Дмитрий, если я была несколько резка, не обижайтесь! Я желаю вам мудрости, мужественности, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!