Здравствуйте, в последнее время у меня появилось сильное одеть на шею образок Николая Чудотворца или Семистрельную Божью Матерь. Я не знаю почему но я чувствую что мне это внутренне необходимо. - вопрос №1557855

Почему у меня возникло такое желание, хотя до этого даже крестика не носила. И можно ли носить образок без крестика?

Ответы

Здравствуйте Екатерина.Вы же хотите носить образ не для красоты, а что бы как то вас образ, крест защищал от внешнего врага, ВИДИТЕ ВО ПЕРВЫХ НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ВОТ ОНИ ОБРАЗА, И ЯСНО, ЧТО ЗАЩИЩАТЬСЯ НАДО ОТ ЗЛА, как бы видите это как в государстве, вот оно есть государство, и вот она есть граница с другими государствами, потому как бы граница она защищает государство от внешнего врага, потому уже думаешь что в государстве живут патриоты своей страны, как бы видите есть внешняя угроза и вот она защита граница, а еще бывает что враг он может жить и внутри госдарства не распознным, тогда уже граница она уже мало защищает государство, где враг уже расквартировался в самом госдуратсве, внутри, потому защита получается уже слабая, потому враг внутри уже может наносить удары, КАК БЫ ВИДИТЕ ТУТ НАДО КРЕСТ ИЛИ ОБРАЗ ОТДЕЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАТЬ, НАДО КАК ТО ПОНИМАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВАМ ПРИШЛО, ДА ХОТИТЕ КРЕСТ НОСИТЬ ИЛИ ОБРАЗ, НО НАДО ЕЩЕ ПОНЯТЬ, А ЧТО ЕЩЕ БОГУ УГОДНО, ЧТО БЫ ВЫ В ПРИДАЧУ К ЭТОМУ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ, ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. потому вот он крест, или образ святого, и он тоже имеет способность защитить, и это тоже есть внешние границы, видите а вот дальше уже надо понять, а кого защищает крест или образ, ЕСТЬ ЕЩЕ КТО ГЛАВНЕЙ КРЕСТА, А ЭТО ХРИСТОС ЖИВОЙ В СЕРДЦЕ видите куда ведет вас, внутрь себя, изнутри же желание одеть образ или крест, значит это и нужно, для того, что бы внутри вас что то было в порядке, потому и надо понять не только внешнее, но и внутреннее, для чего и кого надо защищать. Видите а это уже надо понять, а что там есть за крестом, в груди, а в груди есть сердце, душа наша, внутренний наш человек, у каждого свой, человек он есть собственник души, и кто в крещение прннял ХРИСТА в свое сердце, тот в свою душу и поселил в ней ХРИСТА, видите потому надо что бы в сердце и жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вот его ХРИСТИАНЕ и страются УБЕРЕЧЬ И не потерять из сердца. Потому уже тот кто носит крест или образ, то уже враг, или злой человек, он уже не рискнет приблизится к этому человеку, или атаковать, потому что знает кто в сердце живет, тот и защищает. Потому видите в начале если вы христианка то надо разобраться с состоянием своего сердца, НАДО ЖЕ ПОНЯТЬ КОГО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ КРЕСТ, ИЛИ ОБРАЗ, и все это потому что в сердце кроме БОГА ЛЮБВИ может жить и враг. Видите надо что бы еще крест и образ защищали сердце, от врага внешнего, а в сердце отдано ХРИСТУ в крещение, в проживание на все сто, видите вам бы разобраться надо, живет ли ХРИСТОС в вашем сердце, и в том ли количестве, как при крещении, если вы не следили за состоянием своего сердца, то вы можете не знать состояния своего сердца, а в этом надо разобраться, что бы понять. а кого будет защищать крест или образ… Видите если сердце душа здоровая, то внутри мир и радость, и снаружи все под защитой, уже веришь, что зло не приблизится. Как бы видите вам ваше сердце подсказывает, что нужно укрепить внешние границы вашего государства, вашего сердца, вашей души, вашего внутреннего человека, а еще желательно бы и проверить состояние своего сердца, раз не носили креста, может быть и не вели христианский спасительный образ жизни, а может быть пришло время начать вести христианский спасительный образ жизни, видите еще и для этого вам может быть положится на сердце начать носить образ. потому надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо понять, а что твориться ссостоянием своего сердца. Видите, пока что это не говорит, что у вас все плохо, но видите раз вам ваше сердце подсказывает, то значит существует какая то внешняя опасность, потому заодно и внутри себя надо разобраться, потому к тому что бы носить крестик, надо бы еще добавить, что надо вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, как бы надо постояно разбираться с состоянием своего сердца, не пробрался ли враг через грехи внутрь в сердце, как бы видите если есть грехи, если нарушил заповеди и законы БОЖИИ если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то бывает что через это даем врагу попасть в сердце, а когда уже враг в сердце, то видите уже крест то не может свою силу защищающую иметь. Потому видите надо что бы в сердце жил ХРИСТОС тогда уже и крест, и образ святого он ко двору, и для защиты. Потому тут надо и можно и крест носить, и образ, а еще надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце И ЭТО ГЛАВНОЕ,. и для этого, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо что бы, кресту, было кого защищать, а защитить надо что бы враг не украл БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, и что бы сам враг не поселился через грехи в сердце. Вы же знаете что значит ЛЮБОВЬ. может быть испытали, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ.а что бы получилась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. потому если есть ЛЮБОВЬ ваша и к вам. значит уже есть БОГ в вашем сердце и вы могли этот ДАР ЛЮБВИ получить подарком, то уже нужна защита для того, что бы враг он не украл этот ДАР ЛЮБВИ. потому если у врага получится через грехи украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, то враг следом и ЛЮБИМОГО украдет, потому где есть ЛЮБОВЬ между двумя, то вот он враг тут как тут и он тоже хочет жить в сердце потому враг всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, а получится у врага это может когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Когда ослушался БОГА ЛЮБОВЬ. то уже БОГ он не может сопровождать, уже отходит от непослушного, покидает его сердце, и дает возможно врагу подступиться и поселится, вот так меняется состояние сердца, вот так враг крадет ЛЮБОВЬ из сердца, и все это получается, что так захотел владелесь души., Потому надо знать, как надо уберечь ЛЮБОВЬ. а для этого надо беречь БОГА в сердце, видите еще к тому что носишь крест, нужны и другие христианские труды, о которых бы вам надо просветиться надо почитать нужную литературу христианскую. Видите надо быть христианкой, не по названию, тогда уже крест будет давать защиту… а что бы получилось что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, то кроме креста и образа который будет защищать от внешнего врага, надо еще что бы не нарушать заповеди и законы БОЖИИ надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Видите как бы надо все это вместе рассматривать, а не в отдельности, то что вы есть христианка, и то что вы носите крест или не носите крест. Защита должна быть и внешняя, и внутренняя, а это надо хотеть быть рабой БОЖИЕЙ. надо быть в заповедях, вот когда можно уберечь и БОГА в сердце, а БОГ он уже может подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Как бы вам вот что надо понять, либо вы уже имеете ЛЮБОВЬ, может быть уже нашли свою вторую половинку, тогда уже надо что бы вот он БОГ в вашем сердце, и его надо беречь, и это не одним крестом надо от крага крадущего ЛЮБОВЬ отбиваться, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, видите, вопрос то ваш только об кресте, об образе, но видите уже разговор уже привел к совсем другим выводам. Крест и образ это одно из оружий, для того, что бы отбиваться от врага, но оружия, и средств в церкви полечить сердце, и защитить сердце, их много, потому и надо в комплексе этот ваш вопрос и рассматривать. Знаете как бывает, кто в бизнесе ищет дело каким бы заняться, и бывает нужен, какой то намек, одно слово, а за этим стоит что можно увидеть большое дело. Вы заговорили про крест. и про образ, а это есть инструмент, который защищает, и лечит христианские души, ТОЛЬКО НУЖНА ЕЩЕ ВЕРА И НАДЕЖДА, тогда и надо уже рассматривать это в целом, надо просто знать, и более сильные лекарства, крест и образ, это отбить внешнего врага, а как допустим справится с врагом. который уже через грех вошел в сердце, и уже отнял ЛЮБИМОГО и уже из за этого потерял мир в сердце радость уже расстройства сопровождают, потому видите нужно во время уметь защититься от расхитителя от врага, а инструментов, их много, надо знать обряды, надо ежедневные молитвы читать, видите намек то на это, тот кто внутри просит о защите, а защищиться можно если одеть крест, или образ, а еще надо быть в заповедях, надо стараться быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, видите надо знать, как защититься от врага и его козней. Как бы вот он вам намек, вот он крест, который имеет такие силы что бы защищать, и вот он такой разговор уже о многом получился, потому что один крест и образ не защитят от крадущего ЛЮБОВЬ.нужно много что знать, надо просто вести христианский спасительный образ жизни, крестом и образом не защитится, потому еще к этому нужна ВЕРА И НАДЕЖДА. а что сказано, а сказано что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она главней, а главное это БОГА ЛЮБОВЬ христиане ХРИСТА и стараются принять через обряды, исповедь покаяние и причащение, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце войдут ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. видите тогда уже крест и образ они уже могут уже защищать, ПОТОМУ ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите потому и надо вам как то просветиться, больше, вы же христианка, потому пробуйте и в других вопросах разобраться. ОДНО ПОНЯТНО, ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО НУЖНО ЗАЩИТОЙ ОТ ВРАГА КАК ТО ДОБАВИТЬ, ПОТОМУ ПРО ЗАЩИТУ НУЖНО ЗНАТЬ МНОГО БОЛЬШЕ, ЧАМ ВАМ ПОДСКАЗАЛОСЬ, ОБ МНОГОМ И ПОГОВОРИЛИ. САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО ПРИНЯТЬ ВО ВСЕ СВОЕ СЕРДЦЕ В КРЕЩЕНИИ ХРИСТА, И НАДО НОСИТЬ ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ЧТО БЫ ВРАГ НЕ ОБОКРАЛ, ТО И КРЕСТ, И ОБРАЗ. ОНИ ПО ВЕРЕ ПОМОГУТ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КРУДУЩЕГО ЛЮБОВЬ. Потому что вы будете носить крестик или образ, это все есть лекарство, потому тут кашу маслом не испортить, носите что на сердце ляжет, а вот за состоянием сердца надо следить, вот тут уже на все сто надо отдать свое сердце что бы жил в нем БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. от состояния вашего сердца, кто живет в сердце, кому отдали в аренду свою душу, зависит ваша способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Это призыв Господа, Пресвятой Богородицы и Святого! Я по себе знаю такую тягу… это не просто так! Обязательно сделайте по внутреннему зову своей души и обязательно читайте молитвы и акафисты как СвятомуНиколаю Чудотворцу, Так и Божией Матери… Есть вопросы, пишите в личку! Спаси Вас Господь!