cкажите! - вопрос №155810

у меня социальная фобия(я лечусь антидепре)моих родителей родня приглашает за стол день рождения брата двоюродного и там будут 2-3 не приятных мне людей, которые думают плохо о мне.как туда идти -вся трушусь.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Скажите вы говорите о социофобии? Вам этот диагноз поставил врач-психотерапевт или вы сама определили свое расстройство по симптомам?

Если у вас действительно социофобия, то антидепрессанты это не лечение, а его часть, причем не основная.Вам нужна психотерапия и тогда такие ситуации, как боязнь куда-то идти или подобные не будут так волновать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как Вам удаётся читать их мысли? Расскажите, пожалуйста. Очень хочу научиться.

Так-так, через считанные минуты после того, как я ответила, Вы мне уже поставили «минус». Из чего, обобщая, я могу заключить, что именно своим негативизмом Вы вызвали неприязнь у других, и даже не у 2-3.

Почему бы не изменить отношение к людям? Находить поводы для приветливого внимания и благодарности — это, конечно, немалый труд, но он даёт быстрые результаты. Не хотите ли попробовать? Сама судьба подготовила Вам подходящую для этого ситуацию.

Нужно сделать выбор: 1. Делать шаг навстречу страху. 2. Принимать себя такую какая вы есть. 3. Принимать неприятных людей такими как они есть. 4. Прощать себя, прощать неприятных людей. 5. Стремиться проявлять любовь к себе и к неприятным людям.

Если вы пойдёте этим Путём смогут сместиться ваши проблемы в иную область, а там уже дело практики…   Снять мандраж и трясучку помогает управляемый стресс — обливание холодной водой например…  Удачи!