Обмен белка - вопрос №155827

Здравствуйте хочу задать вопрос т.к. на подготовительных курсосах прослушала, полный ответ на вопрос, точнее несколько слов не успела записать и теперь не могу поддобрать полный ответ, помогите пожалуйста подредоктировать его!

Обмен белков

Они входят в состав цитоплазмы ядра клетки, гемоглобина, ферментов, гормонов, плазмы крови.Состоят из аминокислот.В пищеварительном канале белки  расщщипляются на аминокислоты  и доставляются кровью клетки тканей, здесь синтезируется белки  в рибосомахклетки

(в последнем предложении пропустила пару слов, не могу понять полный мой ответ будет или нет без этих слов)

Ответ просьба продублировать на  мою почту, заранее очень благодарна!!

Ответы

Здравствуйте, Дана! В принципе ответ правильный, если только более правильно по- русски написать: «доставляются кровью в клетки тканей, здесь из аминокислот синтезируется белки, характерные для данного организма ( необходимые данной клетке). Синтез белков происходит в рибосомах клетки.