Проблемы со сном. Просыпаюсь среди ночи, сплю беспокойно. - вопрос №1558534

Просыпаюсь почти каждую ночь в течение месяца в 3-5 утра, иногда несколько раз за ночь, будто бы каша в голове.
Состояние нервное, мысли вязкие, тело почти ватное, плохо его осознаю.
Сегодня проснулась с настойчивой мыслью, что потеряла слова и мне их срочно надо подобрать. Успокоиться долго не могла, хотя понимала, что мне это приснилось.
Нормально выспаться могу только ближе к утру, часов до десяти, после того как посижу с полчаса-час в тишине и успокоюсь.
Прогулки в парке перед сном особого эффекта не приносят. Помещение вечером проветриваю, много на ночь не ем, кофе и чай не пью, разве что мяту пробовала заваривать, стрессов сейчас нет.

Такое часто бывало и раньше, примерно раз в полгода.
В этом месяце начала принимать Хлое, не знаю, влияет ли.
Девушка, 21 год.
17.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В побочных действиях препарата про нарушения сна не описано, а это значит, что такие эффекты очень и очень маловероятны. Пожалуй, Вам лучше получить консультацию у врача-психотерапевта. Нарушения сна в молодом возрасте чаще всего связаны с психогенными причинами, а не с органическими изменениями. Только не торопитесь принимать никаких психотропных препаратов, даже по совету врачей. Лучше сначала получите консультацию, поищите вместе с психотерапевтом возможную причину и способы ее устранения без медикаментов — при помощи психотерапии. 
В конце концов есть отличные отечественные методики, основанные на гипнотическом трансе. В отсутствии органических причин, при нарушениях сна хорошо помогает рефлексотерапия.
17.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store