Нужен совет о приватизации в коммунальной квартире - вопрос №155866

Дом в 2012 году попадает под программу ликвидации ветхого жилья. У меня в собственности комната 18 м в коммуналке, но плачу я квартплату за 23 м. Вопрос выкупная цена за изымаемое жилое помещение будет выплачена за 23 метра или только за 18 – находящихся в собственности? Сейчас нужно эти 5 м приватизировать или уже поздно?

Ответы

Не видя документов предполагаю, что 23м — это площадь с учетом доли мест общего пользования (можно уточнить там, где Вам начисляют квартплату). В таком случае выкупная цена будет за 18м2, а эти 5 Вы никогда приватизировать не сможете.