Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Такая вот ситуация. Друг предложил покататься на машине, машина не его. Я согласился. - вопрос №1558681

В итоге наехал на небольшой скорости 5-10 км/ч на бардюр. Итог: погнут диск, немного задет бампер и отклеилась немного фара. После Дтп, друг сел в машину и на спущенном колесе поехал в шиномонтаж, я с ним. В шиномонтажке сказали, что диск восстановлению не подлежит, но восстановил геометрию, чтобы поездить ещё 2-3 дня. После этого я друга не видел. Сейчас звонит, говорит, что приехал его друг (владелец машины), и говорит, что там сломана какая-то ходовая часть и ремонт обойдётся в 10 тысяч, а до этого он мне говорил, что нужно будет только диск поменять и стоить это будет около 3 тысяч. И ещё, после нашего ДТП, он мне звонил и рассказывал как сам ездил и попал в небольшое Дтп где-то в городе, но там, он говорил, что просто царапины. У меня вопрос, насколько основательны его заявления и как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заплатите за тот ущерб который вы реально причинили (3 т.руб. за диск). Получите об этом письменную расписку. Остальные деньги не платите. Скорее всего вас просто хотят «развести» на деньги. Посылайте такого «друга» в суд.