Здравствуйте, у меня очень быстро смывается краска с волос. - вопрос №1559704

Мой натуральный цвет- очень светлый русый(сероватый блондин), волосы длинные кудрявые. Я крашусь второй раз.Первый раз я красилась в медный, меня покрасили аммиачной краской Wella но не очень удачно и краска при каждом мытье лилась оранжевой водой, через месяц от медного цвета ничего не осталось. Сейчас меня покрасили краской Matrix, цвет наверное красное дерево, намного лучше смотрится. Очень не хотелось бы чтобы он смылся, но при первом же мытье опять полилась краска с волос. Скажите пожалуйста в чем проблема? в волосах? в краске? или в чем то другом? Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Анна, смываются все краски, но вот это немного помогает: сразу после покраски нужно продержаться без мытья головы как можно дольше. Сменить шампунь (на Гарньер стойкий цвет), а также полоскать водой с уксусом(1 ложка на литр воды)… С наилучшими пожеланиями!

Добрый день. Если у Вас смывается краска, это говорит о том, что волосы пористые. Для максимальной задержки пигмента в таких волосах есть несколько способов:

— Использовать профессиональный шампунь для окрашенных волос PH 3.3-3.5

— Сразу после окрашивания сделать ламинирование (эта процедура не только защитит цвет от вымывания, но и подарит здоровье Вашим волосам)

— Использовать оттеночный бальзам для поддержания цвета. Такие бальзамы не вредят волосам, и помогут продлить жизнь Вашему окрашиванию.

P.S Все материалы продаются, как в салонах красоты, так и в магазинах профессиональной косметики для волос. Красоты Вам))

Здравствуйте, Анна.
У волнистых волос всегда пористая структура. Выбирайте стойкие краски профессиональной серии. Окислитель 3-6%, не выше. Мастер-парикмахер должен учитывать все эти нюансы.
Удачи Вам!