Очень часто моюсь в душе. По 4-5 раз на день, постоянно чувствую себя грязной, пытаюсь от чего-то отмыться - вопрос №1559711

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для начала стоит понять что частые водные процедуры очень вредят вам и вашему телу поэтому оптимально одного раза вполне достаточно если вы не занимаетесь тяжелым трудом. если вы чистоплотны то нужно держать именно окружающее в чистоте а не мыться самой. такое количество ничего вам не дает но когда льется вода это очень успокаивает и умиротворяет но не решает вашей проблемы. как сказал мой коллега необходимо обозначить момент с которого это у вас началось и если он серьезный то откладывать не стоит а как можно скорее выберите эксперта и начните с ним консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, как давно Вы «пытаетесь отмыться»? Вы пережили насилие? Симптомы, описанные Вами похожи на ОКР. Хотите об этом поговорить?
Подавленный и не осознаваемый внутренний конфликт. Внутри раздор между жертвой и насильником, навязывающим действия (мытьё). Подавление свободы воли в Вашем поведении. Это так глубоко сидит, что минует сознание. Возможно, так проявляется сейчас непринятие Вас кем-то, кто имел особое влияние в Вашей жизни. Нужен личный психолог по этому вопросу.