Очень часто моюсь в душе. По 4-5 раз на день, постоянно чувствую себя грязной, пытаюсь от чего-то отмыться - вопрос №1559711

18.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для начала стоит понять что частые водные процедуры очень вредят вам и вашему телу поэтому оптимально одного раза вполне достаточно если вы не занимаетесь тяжелым трудом. если вы чистоплотны то нужно держать именно окружающее в чистоте а не мыться самой. такое количество ничего вам не дает но когда льется вода это очень успокаивает и умиротворяет но не решает вашей проблемы. как сказал мой коллега необходимо обозначить момент с которого это у вас началось и если он серьезный то откладывать не стоит а как можно скорее выберите эксперта и начните с ним консультацию.
18.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, как давно Вы «пытаетесь отмыться»? Вы пережили насилие? Симптомы, описанные Вами похожи на ОКР. Хотите об этом поговорить?
18.07.15
Подавленный и не осознаваемый внутренний конфликт. Внутри раздор между жертвой и насильником, навязывающим действия (мытьё). Подавление свободы воли в Вашем поведении. Это так глубоко сидит, что минует сознание. Возможно, так проявляется сейчас непринятие Вас кем-то, кто имел особое влияние в Вашей жизни. Нужен личный психолог по этому вопросу.
18.07.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store