Здравствуйте. Не могу простить, хоть и пытаюсь своего бывшего парня и его маму, не то, что простить, я испытывают неновисть и это меня гложет. Моему бывшему парню 28 лет, мне 21 год. Дело , что мой - вопрос №1559878

бывший парень еще тот маменькин сынок, я с ним встречалась год, первые месяцы было все прекрасно, на 3 месяце он познакомил меня со своей мамой, я пришла к ним в гости, после работы, принесла торт, мама его сухо поздоровалась со мной, когда закипел чайник, она позвала только своего сыночка, но не меня! Это первый комок в меня. Было еще много случаев, когда мы сидели с ним в ресторане, звонила его мама и он тут же мчался к ней, даже не поев нечего. Или когда гуляли по парку, мама звонит он мчиться к ней, забрать из магазина или работы, или бассейна, аэропорта и т.д. Он оплачивает ей походы по магазинам, покупает шубы, кольца, лечит в кредит, что бы сделать евро ремонт в доме или купить дорогушею машину. В один "прекрасный день" он позвал к себе жить с его мамой и его сестрой и мужем сестры, живут они все вместе под одной крышей.Я согласилась, хотя сто раз пожалела. Понимаете, родная сестра и бывшей парень не разговаривают уже 3 года!!! Сестра парня орет на маму, называет ее по разному, и говорит не лезь в мою жизнь, был один случай, когда она сказала прямо ей в лицо, что мой парень лижет ей попу! Так прожила я в этом негативе 2 мсяца, пока однажды, когда я пришла с учебы, дома была мама и парень. И мама с порога меня спросила, твои вещи мне надоели, они мне мешают, все мои вещи прекрасно помещались в шкаф, ничего я не разбрасывала, в нашей комнате бвл идеальный порядок. Ее слова стали последней каплей, я собрала вещи и ушла, самое обидное, что бывший парень меня не вернул назад, хотя на дворе была зима и 11 ночи. Прошло уже. 5 месяцев и я все еще не могу простить и испытываю к его маме ненависть. Подскажите как мне простить ее, не хочу жить с ненавистью!
6 ответов

Ответы

Все яркие и сильные чувства проходят, когда теряют свою актуальность. Значит что-то ещё вас привлекает в парне, может быть, Вы видите, как по-другому бы развивалась жизнь, если бы не она или, главное, возможно, сейчас вам просто не удалось ещё устроиться в жизни так, чтобы это приносило Вам чувство комфорта, когда о всех ненастьях прошлого просто забываешь. Так что ставьте цель — быть счастливой — и идите к ней. Переживать по поводу уже решённых проблем Вам самой не захочется
Вы считали, что "в нашей комнате был идеальный порядок", а мама МЧ считала, что это не ваша комната, а комната её сына и отчасти она была права, её тоже можно понять: три семьи в одной квартире — это не каждому понравится. Отчего не снимали жильё с МЧ, отчего согласились переехать к его матери, может всё было бы иначе, если бы Вы поступили иначе, именно Вы, а не его мама… А с ненавистью и обидами обязательно разберитесь, не носите с собой этот груз, не надо. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.

К сожалению синдром «маменькин сынок» лечить только самим пациентом. Он либо признаёт это проблемой, и решает её, и берёт на себя смелость принимать решения самостоятельно и держать мамино влияние на стороне, либо нет.

К сожалению ради Вас он не хочет меняться. И лично Вы это не сумеет изменить. Либо Вы его принимаете таким каким он есть — либо нет.
Здравствуйте, Анна. Вы правы, с чувством ненависти и обиды жить очень трудно. Постарайтесь проанализировать все произошедшее еще раз. Предположите, что было бы если ваше общение продолжалось бы, если бы вы до сих пор жили под прицелом его мамы, каким стало бы ваше отношение к МЧ, когда вы видели бездействие своего парня. Произошло то, что произошло. Примите все, как жизненный опыт, скажите мысленно спасибо МЧ за приятные моменты, отпустите ситуацию и простите их. Проделав это вам станет легче жить. У вас получится. Дарите людям добро и позитив. Удачи вам.
Уважаемая Анна!
Ненависть оттягивает на себя очень много психической энергии и от нее надо избавляться.
Все уже в прошлом. Вам повезло, что Вы вовремя расстались с этим молодым человеком.
У Вас все впереди и найдете более достойного мужчину.
Ненависть можно быстро и эффективно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе можете почитать в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Анна, здравствуйте. Стоит ли они того, что бы за них думать? Поверьте, жизнь многогранна и они еще получат свое! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!