Москва

Перечень документов требуемых для открытия предпринимательства или общества с ограниченной ответственностью ( вид деятельности строительство и продажа продуктов питания овощей фруктов и и.д) - вопрос №1559992

2 ответа

Ответы

Готова предоставить, прошу в чат.
Регистрация и налоги ИП (индивидуального предпринимателя)

Этот информационный сайт посвящен деятельности индивидуальных предпринимателей (ИП) в России. Рассматриваются вопросы:

  • самостоятельной государственной регистрации/оформления/открытия или создания ИП (индивидуального предпринимателя);
  • налогов, налогообложения и отчетности ИП в 2014-2015 годах;
  • ведения предпринимательской деятельности;
  • налоговые вопросы, которые будут полезны предпринимателям и не только.
Регистрация ИП самостоятельно в 2015 году

Зарегистрировать/открыть ИП можно 4-мя разными способами:

  • Регистрация ИП самостоятельно (самый дешевый способ — 800 руб. на госпошлину, удобен, если хотитесэкономить)
  • Регистрация в качестве ИП самостоятельно по почте (очень удобно если Вы прописаны в другом городе)
  • Оформление ИП с помощью юридической компании (дороже чем самостоятельная регистрация, но экономится время на заполнении документов + гарантия правильности заполнения)
  • Оформление ИП по доверенности

На сайте подробно рассмотрен процесс самостоятельного оформления ИП и действия необходимые для начала предпринимательской деятельности. Также даны ссылки на актуальные версии бланков и документов с официальных сайтов, которые будут нужны начинающему предпринимателю. Не пугайтесь больших объемов текста — они говорят не о сложности процесса, а о подробности его описания.

Если Вы собираетесь открыть ИП по почте или по доверенности — Вам также понадобится вся представленная информация.

В случае регистрации с помощью юридической компании можно посоветовать искать выгодные предложения. Сейчас высока конкуренция среди компаний, предоставляющих бухгалтерское и налоговое обслуживание для ИП и ООО, и, для привлечения новых клиентов, такие компании часто предлагают услуги по оформлению ИП по очень низким ценам.

  1. В разделе Регистрация ИП (информация актуальная на 2015 год для любого города России — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга...) Вы найдете ответы на вопросы «Как зарегистрировать ИП?», «Что нужно для открытия ИП?»- подробную пошаговую инструкцию как открыть ИП и всю необходимую информацию для самостоятельной государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
  2. Самая объемная страница — про документы для регистрации ИП.Здесь подробно описано, какие документы нужны для открытия ИП, разобрано заполнение всего пакета из официального перечня документов: заявление на регистрацию ИП (форма Р21001), квитанция на оплату госпошлины, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (УСН, УСНО), рассказано, как подобрать ОКВЭД коды 2015 для ИП.
  3. На Регистрация ИП в ИФНС рассказывается про сам процесс регистрации в налоговой (ИФНС) — нужно ли заверять документы у нотариуса, какие документы выдадут по результатам регистрации и т.д.
  4. Далее, Вам, возможно, понадобится оформить регистрацию в ПФР (пенсионном фонде), ФСС (фонде социального страхования), ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования), Росстате. Чтобы узнать нужно ли Вам предпринимать эти действия — ознакомьтесь со страницей про регистрацию в ПФР и ФСС.
  5. Чтобы понять нужна ли Вам как ИП печать  — почитайте материал Изготовление печати
  6. Если Вам нужен расчетный счет в банке (или Вы не знаете необходим ли для ИП расчетный счет) — зайдите наОткрытие расчетного счета ИП, там также можно узнать как выбрать банк, какие документы нужны для открытия счета в банке.
Налоги ИП в 2014-2015 годах

В разделе Налоги ИП собрана информация необходимая для своевременной уплаты налогов предпринимателем на упрощенке (УСН), информация по налогообложению и отчетности ИП, в т.ч по оплате фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС в 2014-2015 годах. Приведены сроки и размеры оплаты налога УСН, сроки оплаты и величина отчислений во внебюджетные фонды, информация по налоговой декларации индивидуального предпринимателя.

Здесь Вы найдете ответы на вопросы:

Программы для бизнеса и отчетности
  • Как автоматизировать рутинную деятельность по созданию и сдаче отчетности?
  • Как сэкономить на программном обеспечении, оставаясь в рамках закона?
  • Какие программы помогут создать и оформить документы и отчетность самостоятельно, сэкономить на услугах бухгалтера?

Все это в разделе Программы для бизнеса.

Государственная поддержка ИП

В разделе Господдержка указаны виды государственной поддержки малого бизнеса, которыми могут воспользоваться индивидуальные предприниматели и приведен список контактов всех найденных региональных организаций, занимающихся господдержкой.

Также есть отдельные полезные материалы про малый бизнес и предпринимательство. Здесь можно посмотреть видео (тоже про бизнес) и ознакомиться с информацией не вошедшей в другие разделы.

Будьте внимательны  — вся представленная информация не является официальной. Обязательно уточняйте все формы документов, порядок их заполнения и подачи, а также реквизиты в соответствующих организациях (координаты организаций можно найти в разделе Полезные ссылки).

Ссылки для информации
ipipip.ru/index4.php
znaydelo.ru/biznes/registraciya/ooo/poshagovaya-instrukciya.html
bs-life.ru/finansy/banky/otkritie-ip2013.html