Здравствуйте! Несколько месяцев длится мой конфликт с мужем в связи с его романтическими отношениями на стороне. Была измена. Сейчас не могу утверждать,что их связывает, но общение по телефону, в - вопрос №1560005

инете с виртуальными подарками присутствует. Муж называет это дружбой. Семью терять не хочет, но обстановка в доме нездоровая. Мы оба периодически срываемся. Я объясняю, что меня не устраивает такой расклад, что это предательство. Он отмалчивается. Общается и там, и что-то делает для семьи, то есть интерес не теряет, строит совместные планы. Но отношения строятся гладко только при условии одинаковых взглядов на вещи. В случае разногласий, сразу обостряется конфликт, припоминается все плохое. В результате, я испытываю противоречивые чувства и теряю интерес в том числе к интимной жизни с ним. Сказала честно, что тяжело спать с предателем. Я права? Сейчас сложно обоим, обоим, видимо, не хватает тепла. Но как быть?..
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Что мешает вам прекратить такие отношения? И начать строить своё счастье самой? У вас есть дети?
Почему вы не хотите развестись: боитесь быть одной, боитесь первой делать шаги и ждете его инициативу, или негде тогда будет жиьь?, или надеятесь на счастье с ним?
Я не сторонник развода, но чтобы действовать надо понять все варианты.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Елизавета.
Помните, как-то я назвал Ваши отношения с мужем «Родитель — ребенок» (по Берну)? Так вот, дело в том, что если мужчина ощущает себя ребенком рядом с какой-то женщиной, у него пропадает желание к ней. А он хочет реализоваться как мужчина. Понимая, что в семье нет такой возможности (жена заняла Родительскую позицию), он ищет ее на стороне (иногда даже не осознавая этого!).
Так что решение проблемы — работа с первопричиной. Самостоятельно у Вас не получается. Пора уже обратиться к эксперту.