Добрый день. У меня проблемы с самооценкой. Она у меня сильно занижена, из за этого я не могу устроить свою жизнь. Не могу познакомиться с девушкой, найти хорошую работу. Друзей у меня нет, я - вопрос №1560117

одиночка. Не получается удержать. С кем бы я не пытался завязать разговор или общение, меня пытаются оскорбить унизить. Даже когда еду с работы в автобусе, мне кажется что меня обсмеивают за спиной.Попадаются люди постоянно мне стараются навредить, я естественно добрая душа. Отношусь ко всем с уважением. Из за этого всего у меня нет настроения. Эти проблемы меня последуют везде. Что мне делать, жизнь моя не выносима. Посещают мысли о самоубийстве. Помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны принять себя, полюбить себя. Взяв у Вас что то одно, мироздание дало Вам что то взамен.

Когда Вас создавала мироздание Вселенная она боготворила Вас, она восторгалась Вами. Если Вселенная Вас любит такой какой Вы есть, что создала Вас. Почему же Вы противитесь себе? Все эти стандарты, мода, внешность, и сравнения. Глупы и беспочвенны.

Любите себя и жизнь будьте цветком и превращайте всё вокруг Вас в цветы. Будете счастливы сами по себе изнутри себя, счастливые люди будут к Вам притягиваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Семен!  Уже хорошо то, что Вы понимаете, что с Вами происходит, Вы считаете, что у Вас низкая самооценка, тогда её надо повышать. Люди относятся к Вам так, как относилась Вы сами к себе, Ваш внутренний голос говорит Вам Я — неудачник, и окружающие воспринимают Вас именно так. Найдите в себе хорошие стороны и развивайте их, самообразовывайтесь, будьте уверенным, не бойтесь осуждения окружающих, поверьте, многие сами боятся осуждения других людей и каждый человек занят своей жизнью и своими проблемами. Если Вы не можете сами справиться с Вашей проблемой, обращайтесь к психологу индивидуально.
Здравствуйте, Семен!
Что Вам делать? Найти зачем Вам это? Зачем? Для чего? Для кого Вы реализуете сценарий неудачника и жертвы? Ведь для чего-то Вам это надо? Когда-то и для чего-то это в Вас попало и закрепилось… Теперь следует договориться с «этим», обновить выводы прошлого, которые закрепили этот сценарий и создать ресурсы, которые помогут Вам выйти из этого порочного круга. Обращайтесь, помогу.