Здравствуйте,у меня такая проблема,после долгого времени употребления наркотиков,т.е спайсы,мне очень тяжело влиться в обычную жизнь,хотя я и не употребляю ничего уже пол года,подскажите как выйти - вопрос №1560283

Здравствуйте, у меня такая проблема, после долгого времени употребления наркотиков, т.е спайсы, мне очень тяжело влиться в обычную жизнь, хотя я и не употребляю ничего уже пол года, подскажите как выйти из этого депрессивного состояния
19.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Похвалите себя, что Вы уже пол года не употребляете наркотиков и бросили самостоятельно, поверьте это не каждый может, соответственно у Вас есть сила воли и Вы можете добиться того, чего хотите. Сейчас займитесь спортом, любимым занятием, что  бы начать получать удовольствие от жизни. Может быть в начале нелегко и изменения будут постепенными, но через несколько месяцев Вы начнете получать удовольствие от жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Вы молодец, что отказались от употребления этой дряни и доказали, что Вы сильный мужчина.
Тяжелое состояние обязательно закончится, но его можно облегчить, обратившись к наркологу и пропив курс лекарств, облегающих это состояние.
И сами старайтесь переключаться на позитив, придумайте себе какое-то хобби или занятие. Хорошо помогает любительский спорт.
Держитесь и Вы победите!
Сил Вам!
19.07.15

Добрый день!
Вам нужно подумать над тем, как организовать свой образ жизни. Раньше ваш образ жизни зависел от спайса, от удовольствия или раздражения. Теперь образовалась пустота. Период адаптации/социализации простым не будет, но и не будет долгим, если вы возьмете ответственность за свою жизнь на себя, то есть, поймете, что сами должны и можете все устроить.
Начните со спорта. Включите в график любые доступные вам занятия (даже в домашних условиях) каждый день. Один из плюсов с порта в том, что в мышцах образуется эндогенные морфин, эндорфин. Это — слабый наркотик, невредный, который позволяет держать себя в тонусе. В итоге спорт может стать для вас таким же источником удовольствия, как спайс, но это будет социально одобряемое удовольствие. И спорт развивает волевые качества, позволяет привести в порядок эмоциональную сферу.
Второй шаг — это труд, работа. Подумайте о том, в какой отрасли вы могли бы быть полезны, чем бы могли заниматься. И третий — расширение вашего круга общения. До этого вы знали круг общения людей с адиктивным поведением, таких же зависимых и созависимых, как и вы. Теперь вам нужно искать общество (хобби, увлечения, работа) людей здоровых, ведущих активный образ жизни.
Так же вам показаны консультации с психологом/психотерапевтом, чтобы прояснить собственные возможности и социальную, семейную обстановку. Например, насколько ваша семья «поощряет» (неосознанно, конечно) вашу депрессию, то есть попустительствует, позволяет вам в ней находится.
Подумайте о том, чтобы обратиться за консультацией лично. Удачи! МГ.

19.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store