Муж жадный. Все время на что-то копит, считает каждую копейку, орет на меня, что он приносит много денег, а я все их потратила, не хочет дарить подарки на праздники, максимум - цветы на день - вопрос №1560462

рожденияи на 8 марта, я в декрете, трачу деньги на продукты, подгузники, одежду на ребенка, игрушки, у нас есть квартира, правда в ипотеке, мы сменили машину на более большую, но каждый раз как я его прошу что-то купить он орет и говорит, что я его все деньги потратила и он мне ради денег только нужен, что со мной не возможно ни на что накопить, хотя замуж выходила у него ничего не было, ездили на автобусе, жалко денег на отдых, чтобы что-то купить обязательно проходим через ругачки, никуда не ходим, ни пьем ни курим, попросила сходить за роллами — разругались так, что стало ужасно, хочется развестись и страшно, не понимаю почему не развелась с ним до ребенка...((((( это уже паранойя, не знаю как жить дальше с ним и что делать?.. Объясняла, что деньги нужны чтобы тратить и тд, а он говорит — начитаешься в интернете женской ерунды и это все бред, их надо копить, еще масла в огонь подливают его родители — все время спрашивают куда мы столько денег тратим и почему не можем погасить ипотеку заранее.<cut> И ему всего 28 лет, страшно представить что будет через пару лет, а к старости… Помогите, как быть в такой ситуации, и разводятся из-за этого?
19.07.15
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. У Вашего мужа заработок дошел, до фанатизма… Пока понаблюдайте за его состоянием и начните выстраивать равноправные отношения, подумайте, как самой начать зарабатывать, найдя какую то посильную работу, как вариант рассмотрите заработок в интернете или надомную работу. Если начнет задавать вопросы почему, то Вы ему спокойно ответьте, что Вы не «раб денег». а зарабатываете себя на все необходимое, что бы не просить у него. Если ничего не изменится, то надо тогда принимать решение, сможете ли Вы всю жизнь жить с таким человеком. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.07.15
Екатерина, здравствуйте.
Гармония в семье начинается тогда, когда мы принимаем партнера безусловно (не пытаясь его изменить и улучшить). Вы же хотите его переделать, настаиваете на своей правоте (деньги нужны чтобы тратить), следовательно его «неправоте», что вызывает бурную реакцию отторжения. Разумеется, даже в Вашей ситуации можно обрести гармонию и научиться быть счастливой. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

19.07.15
ипотека жилье 
ваш муж ставит глобальные задачи для становления семьи
то без чего не может семья и долги и жилье лучше иметь чем скорее тем лучше позже после обретения фундамента семьи можно и позволить всем расслабиться,, а пока имея такую нагрузку денежную нужно потерпеть но это касается и его значит и его траты умеренны.
19.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store