У меня очень сложная ситуация, мне 37 лет 6 лет назад я уехала лечить своего ребенка в Китай у моей дочери ДЦП, и там познакомилась с парнем он младше меня на 10 лет ( мой первый муж был младше меня - вопрос №1560525

на 5 лет), он грузин я русская, он очень долго за мне ухаживал и через пол года мы съехались, он очень очень сильно любит мою дочь они команда, мы прожили вместе 6 лет и теперь решили расстаться, месяц назад я уехала домой к себе в Россию а он остался в Китае, его все родственники против наших отношений, мама у него кукушка, у нее было три мужа все младше нее тоже на 19 лет у отца женщина с которой он живет старше на 10 лет и даже у дяди который ему заменил отца первая жена старше на 10 лет, но все родственники грузины и все ему не напрямую но капают что ему нужна грузинка молодая а вода камень точит, от матери он ушел еще в 16 лет пел по вечерам в ресторанах и снимал жилье, маме особо не до него хотя она все время бесконечно пишет как она его любит и какой он золотой ребенок, но из всего что мне рассказывал мне парень она ради своих мужей очень его обижала, но он всё равно её боготворит, сейчас мы каждый день ежедневно созваниваемся часами говорим ему О2 плохо и больно он сильно скучает, но говорит ему надо время чтоб прочистить мозг ( я думаю это мамины слова) теперь он уже так тоскует что думает о том что он бы нас забрал к себе обратно в Китай но его не поймут родственники! Я понимаю его маму правда это очень тяжело, но мы 6 лет как Маша с Сашей мы друг без друга никуда, мы настолько дополняем и нужны друг другу что если он подолгу работал он просил меня встретить его у метро, если мы в городе находились поблизости мы сразу бежали на встречу друг другу, до последнего мы обнимались все время когда были рядом на улице дома, ни он ни я даже засыпать друг без друга не могли потому как спали только если он обнимал меня всем телом, и даже руками, потому что просто объятий мало, это длилось в е 6 лет до последней минуты! Что мне делать? Может мне стоит написать его маме рассказать как и он и я относимся друг другу и просто попросить её дать ему права выбора? У него из-за давления родственников каша в голове он без нас не может но Думы думает разные мамины! Я без него дышать не могу и моя дочь тоже безумного его любит у нас есть хоть какой-то шанс при всей этой непростой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Маме его лично Вам не надо писать, пусть сам мужчина определится и сделает свой выбор, решив вопрос с мамой. Поверьте, если он захочет быть с Вами, то его никто не остановит, а так Вы выполняете роль «житейской психолога», выслушиваю его страдания. Ему надо разобраться в себе и начать действовать, не ища причин, что бы оправдаться перед Вами. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Незнакомка.
Вы пишете, что у него «из-за давления родственников каша в голове». Но ведь зрелый мужчина сам принимает решение и сам несет за него ответственность. А Ваш — такого решения принять не может, ему мама должна разрешить, а Вы даже готовы поговорить с нею! Т.е. в отношениях Вы «за старшего». Вы и старше, и ответственнее. Вы выстроили отношения с мужчиной по принципу «Родитель — ребенок». Этому есть предпосылки в его семье тоже: «нее было три мужа все младше нее тоже на 19 лет у отца женщина с которой он живет старше на 10 лет и даже у дяди который ему заменил отца первая жена старше на 10 лет». Он с детства видел эту модель, он с детства знал, что женщина — глава, она все решает.

Что это означает в практическом плане? Не требуйте от него мужских решений. У них в семье все решает женщина. Вот и «решите за него». Подружитесь с мамой, получите ее благословение. Правда такая модель отношений («Родитель — ребенок»), предполагает, что Вы все будете тащить на себе, караулить его, чтобы не бегал налево (а в таких отношениях это неизбежно) и т.п. И потом Вы снова придет к нам, умоляя о том, как поступить, чтобы он «стал самостоятельным», но это же будет потом!

В идеале, нужно разбираться в себе: почему я выбираю инфантильных мужчин? Почему я не умею выстраивать долгосрочные отношения с мужчиной? Хочу ли этому научиться?

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день!
«Может мне стоит написать его маме рассказать как и он и я относимся друг другу и просто попросить её дать ему права выбора?»
Это он должен сделать сам!
Во-первых, он должен определиться, какой у вас статус по отношению друг к друг, кто вы? Вы — его жена, его семья или его любовница, сожительница? Если вы — его семья и жена, то нужно ОЧЕРТИТЬ границы этой семьи. И это значит, что он (парень) зависит только от вашего мнения, ваших СОВМЕСТНЫХ решений. Если семья — его мама, то он, соответственно, зависит от ее мнения, от ее решений.
Во-вторых, он должен найти в себе силы взять ответственность за последствия. То, есть, создавая с вами семью он должен быть готов противостоять напору родственников и четко, грамотно поставить их в известность, что его личная жизнь — это несколько другое, чем семейные традиции жениться на грузинках. И ОН должен научиться ВЫДЕРЖИВАТЬ критику и недовольство со стороны родни.
В настоящий момент ваш парень демонстрирует позицию «ребенка», слушаясь маму, боясь наказания, не умея отстаивать свои интересы, не разобравшись в собственных приоритетах и пр… Если вы начнете переговоры со своей потенциальной свекровью, это будет скрытая борьба двух женщин за мужчину. И это значит, что сам мужчина безволен, не он выбирает, а за него выбирают. И вы перенесете весь гнев родственников с него на себя.
Подумайте, что для вас приемлемо, а что не приемлемо в отношениях?
Я бы рекомендовала не пытаться манипулировать, а поговорить откровенно с парнем о том, на что он готов ради ВАШЕЙ семьи, и что, вообще, для него семья, кто в нее входит? Может выясниться, что он не создает новую семью с вами, а просто хочет сделать вас частью «старой», уже имеющейся семьи, ввести в свой круг родственников. Такая модель развития вряд ли возможна.
У вас есть шанс только тогда, когда парень решит создать с вами свою собственную, классическую, отдельную семью и очертит ее границы.