Помогите пожалуйста... - вопрос №156061

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 28 лет. У меня следующая ситуация. С мужчиной познакомились 2 года назад. Ему сейчас 37. Он очень полюбил меня. Но с моей стороны взаимности не было. Для меня он был другом. Но он был настолько настойчив, что спустя год после знакомства мы все же стали жить вместе. К тому времени я была девственница и мойпринцип,интимная близость — только с любимым стоял на первом месте. И год мы жили без секса. очень странно все происходило конечно… мы жили как пара, совместный бюджет, с работы — домой, ужин, беседы за ужином, совместные отпуска, мы всегда были вместе… но под одеялом спали просто обнявшись… Позже все же состоялся разговор и мы решили расстаться… Не общались 5 месяцев… Но 3 месяца назад мы отмечали нашу с ним дату… и после этой встречи мои дружеские чувства к нему кардинально изменились… Я поняла что люблю этого человека… Я ему сказала об этом. Мы стали встречаться… Он говорил что любит меня по-прежнему… Все было романтично очень… и 2 месяца назад я ему отдалась и потеряла невинность с любимым человеком… Все бы замечательно, но вот только 3 недели назад я узнала, что он живет 4 месяца с другой женщиной… и она обо мне все узнала… пытается найти и наладить со мной общение… говорит не сможет простить мужчине измену со мной… и сейчас собирается уйти от него… ищет квартиру для дальнейшего съема… говорит это, но не торопится его покинуть… мотивируя тем, что нет вариантов… он тем временем признается мне в любви и клянется, что мы будем вместе, но ускорить ее уход так же не пытается… Я сейчас нахожусь просто в смятении… нужно ли мне предпринимать какие-либо шаги… или успокоиться и ждать… Ночует он у себя дома… приходит ко мне в гости… Она соответственно у него пока живет, в другой комнате, и уверяет меня что такая принципиальная и не позволит никогда близости с мужчиной, который ей изменил… Мой любимый говорит потерпи пожалуйста немного… все разрешится… и мы будем вместе… но что-то никто никуда не торопится и разрешать никто эту ситуацию не спешит… подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации ?

Ответы

Здравствуйте, Ксения… Конечно, Вам виднее всего, что Вам делать в этой ситуации, точнее, Вы уже делаете то, что делаете… На что похожи ваши отношения? Вам это нужно? Вам нужен мужчина который живёт с другой женщиной и говорит — потерпи дорогая… Который по сути обманул Вас… Вы могли такое себе представить когда нибудь, годы сохраняя чистоту? Неужели Вас не постигло горькое разочарование? И Вы продолжаете всему верить как наивный ребёнок.

доброй ночи, Ксения

В вашей ситуации у каждого из участников — свои интересы. Каждый из них — и «другая женщина» и ваш мужчина — поступают в соответствии со своими интересами и потребностями, стремятся получить то, что нужно каждому из них. При этом Вам оба отводят роль пассивную: один предлагает потерпеть, другая налаживает с вами общение.

Как вам поступить в этой ситуации… Вам нужно принять на себя роль активную, отказаться от роли, в которой не учитываются ваши чувства, ваши потребности, и самое главное — ваши цели. Чтобы не входит в амплуа «терпящей», «ждущей», и т.д., нужно начать с начала: с того, чего Вы хотите в этой ситуации получить.

Причем получить не из прошлого — «я хочу, чтобы все было как раньше» — а из здоровой, взрослой позиции, принимающей решение с учетом того, как все складывается в настоящем времени: «чего я хочу сейчас, учитывая, что я знаю все то, что я знаю сейчас».

Как-то так...