Краснодарский край

здравствуйте.меня избил и очень оскорбил мой гражданский муж,я забрала ребенка и ушла.ребенку 3 месяца.документ об установлении отсовства имеется.на какие выплаты я могу претендовать?и имею ли я право запретить ему видеться с ребенком,так как сама боюсь с ним встречаться?спасибо. - вопрос №1560610

здравствуйте.меня избил и очень оскорбил мой гражданский муж, я забрала ребенка и ушла.ребенку 3 месяца.документ об установлении отсовства имеется.на какие выплаты я могу претендовать? и имею ли я право запретить ему видеться с ребенком, так как сама боюсь с ним встречаться? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Запретить видится с ребенком вы можете. В этом случае отец сам должен обращаться в опеку или суд, и устанавливать порядок общения с ребенком. Но по закону (ст.66 СК РФ), отец имеет право на общение с ребенком, до тех пор пока не будет лишен родительских прав, либо ограничен в них (ст.69 СК РФ). Порекомендовал бы вам сделать экспертизу побоев в бюро СМЭ и обратиться с заявлением в полицию или по подсудности в мировой суд, и изыскать возможности лишения его род.прав. Вы имеете право взыскать с него алименты на ребенка. С лишением род.прав, обязанность содержания ребенка (алименты) сохраняется за родителем лишенным род.прав.
19.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store