Другое

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,12.07.2015 был совершен наезд на 2-х женщин,они стояли возле двора,водитель сбил и протянул 2 дома, одна женщина... - вопрос №1560871

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,12.07.2015 был совершен наезд на 2-х женщин, они стояли возле двора, водитель сбил и протянул 2 дома, одна женщина… влетела в лобовое стекло, он остановился викинул её из машины и скрылся с места преступления, не оказав медецинской помощи и не вызвал скорую. В течении часа его нашли на осведетельствовании показало 2,7 промиля, он утверждает, что приехав домой выпил 2 стакана водки Одна женщина в реанимации уже неделю вторую будут выписывать. Следователь до сих пор не опросил ни потерпевших ни свидетелей, Что светит виновнику, и какие действия необходимо делать родственникам со стороны пострадавшей которая в реанимации? Что бы виновник понес наказание. Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Следователь по любому и опросит, а после возбуждения уголовного дела и допросит потерпевших, свидетелей и иных участников ДТП. Уже одно, то что дело находится у следователя, а не у дознавателя ГИБДД, означает, что речь идет о ст.264 УК РФ. Вероятно, что следователь ждет результатов экспертизы вреда здоровью из бюро СМЭ потерпевшей и автотехнической -трассологической экспертизы транспортного средства. Что занимает немало времени, а СМО возможно только после окончания лечения. Следователь в силу должностных обязанностей, и сам заинтересован в направлении дела в суд, ваша задача, помогать ему.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!