Проблема,помогите! - вопрос №156097

Доброе время суток Марина! Хотелось бы что бы вы помогли мне с моей проблемой, если её можно так назвать! История такая: мне 37 лет, женат был 16 лет, встретил молодую, полноценную женщину 29 лет, полноценную примечаю, потому что, моя бывшая жена бесплодна.Завязались отношения, моя молодая подруга забеременела, я развелся, жили вместе с молодой подругой, но почему то расписываться я сней не хотел, пил периодически по неделям, трепал ей нервы, в конце концов она меня выгнала и я ушел к бывшей жене.про ребенка своего я даже не интересуюсь, скоро роды, а я живу с бывшей женой.Как это расценить???

3 ответа

Ответы

Валера, расценить это очень просто: Пьёте вы потому, что используете алкоголь как антидепрессант. нервы у васни к чёрту, депрессивное состояние заставляет вас отгородиться и от стрессов и от перемен. Вы понимаете, что рождение ребёнка добавит вам проблем и переживаний. Поэтому хотите про это не помнить. в порядок нужно себя приводить Валера, вылезать из депрессии и начинать жить, в противном случае ситуация усугубится. с ув. Александр.

И не забудьте Валера ставить плюсики экспертам за ответы. они тратят на это своё время,  способности. Удачи.

Добрый вечер, Валера!

Расценить то, что Вы описали можно по разному, но не в оценках дело, а в Вашей проблеме, с которой следует разобраться и сделать это необходимо обязательно, т.к. Ваше определение женщины как полноценной из-за возможности зачать и неполноценной из-за её бесплодности не просто ошибочно, оно по меньшей мере странно, мягко говоря. Ирина.

Доброй ночи. С оценкой ясно — Вы себя уже оценили и наказали отсутствием гармонии в душе. Оставив ситуацию как есть, то есть, оставляя ребенка без отца, Вы оставляете при себе и источник дисгармонии, который будет давать о себе знать. Можно ли исправить ситуацию? В принципе — да. Причем, это не значит, что Вы должны обязательно создавать семью с рожающей подругой — она, возможно, на это и не пойдет. Они и без Вас справятся, хотя помощь и не помешала бы. Вопрос исключительно в Вас, в Вашей личности. На каких условиях Вы смогли бы помирить части своей личности — это вопрос для конструктивной работы с психологом, чем я и рекомендую Вам заняться.