Ребенку 2 месяца. Живем у родителей мужа, но я регулярно уезжаю на пару недель к своим родителям в другой город, чтобы тоже могли поняньчиться. Своим я безонлядно доверяю ребенка, потому что как мне - вопрос №1561171

кажется уверена в том что они справятся. И мне нравится как они с ней водятся: всегда разговаривают, поют песни, она многому учится именно с ними. Свекрам и бабушке мужа категорически не хочу давать ребенка вообще! Не знаю почему… Они только сюсюкают с ней, она от этого плачет, потому что любит когда ей песни поют, разговаривают. Что делать? Подумываю причины им ребенка на руки не давать…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Как вы думаете, насколько такое ваше категоричное разделение на своих и чужих, способен понять и принять ваш муж, а каково его родне? Такое отношение вносит раскол и в ваши отношения с мужем и в отношения вашей семьи и родных… Если у родных мужа другой подход к воспитанию, даже если он вам не нравится, тем не менее он вносит вариативность в воспитательный процесс, ребенок будет получать разные уроки и информацию, делать другие выводы, сможет выстраивать разные линии поведения… Вы можете также поговорить с родственниками мужа и в дружелюбной ненавязчивой форме попросить их больше разговаривать, книжки читать и тд… Родители мужа воспитали человека, за которого вы вышли замуж а значит процесс воспитания им знаком и они с ним справлялись. Ваше поведение понятно, ребенку всего 2 месяца и вы еще пока не совсем утвердились в своей новой роли, не совсем оправились после родов, не выстроили новые отношения включающие вашего малыша., На все это нужно время. А пока, наслаждайтесь материнством, не делайте  поспешных выводов и не принимайте не продуманных решений.
Счастья вам!

Здравствуйте!

Часто некоторые жалуются, что свекровь не уделяет внимание внуку, не играет с ним, не общается, не дарит подарков, не берет на выходные, не водит в парк, кино и пр. По просто расценивают это как ненужность ребенка бабушке. Но они забывают, чтобы эта нужность была, нужно сформировать привязанность и у бабушки и ребенке к бабушке.

Вы проживаете на территории свекрови, каковы в целом у вас с ней отношения?

Подумайте, вы хотите чтобы ваш ребенок общался с бабушками и дедушками?

Всего доброго вам!