Ребенку 2 месяца. Живем у родителей мужа, но я регулярно уезжаю на пару недель к своим родителям в другой город, чтобы тоже могли поняньчиться. Своим я безонлядно доверяю ребенка, потому что как мне - вопрос №1561171

кажется уверена в том что они справятся. И мне нравится как они с ней водятся: всегда разговаривают, поют песни, она многому учится именно с ними. Свекрам и бабушке мужа категорически не хочу давать ребенка вообще! Не знаю почему… Они только сюсюкают с ней, она от этого плачет, потому что любит когда ей песни поют, разговаривают. Что делать? Подумываю причины им ребенка на руки не давать…
20.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Как вы думаете, насколько такое ваше категоричное разделение на своих и чужих, способен понять и принять ваш муж, а каково его родне? Такое отношение вносит раскол и в ваши отношения с мужем и в отношения вашей семьи и родных… Если у родных мужа другой подход к воспитанию, даже если он вам не нравится, тем не менее он вносит вариативность в воспитательный процесс, ребенок будет получать разные уроки и информацию, делать другие выводы, сможет выстраивать разные линии поведения… Вы можете также поговорить с родственниками мужа и в дружелюбной ненавязчивой форме попросить их больше разговаривать, книжки читать и тд… Родители мужа воспитали человека, за которого вы вышли замуж а значит процесс воспитания им знаком и они с ним справлялись. Ваше поведение понятно, ребенку всего 2 месяца и вы еще пока не совсем утвердились в своей новой роли, не совсем оправились после родов, не выстроили новые отношения включающие вашего малыша., На все это нужно время. А пока, наслаждайтесь материнством, не делайте  поспешных выводов и не принимайте не продуманных решений.
Счастья вам! 
20.07.15

Здравствуйте!

Часто некоторые жалуются, что свекровь не уделяет внимание внуку, не играет с ним, не общается, не дарит подарков, не берет на выходные, не водит в парк, кино и пр. По просто расценивают это как ненужность ребенка бабушке. Но они забывают, чтобы эта нужность была, нужно сформировать привязанность и у бабушки и ребенке к бабушке.

Вы проживаете на территории свекрови, каковы в целом у вас с ней отношения?

Подумайте, вы хотите чтобы ваш ребенок общался с бабушками и дедушками?

Всего доброго вам!

20.07.15

Мария

Сейчас занят
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store