Как защитить себя (юридически отстоять свои права), если в соц сети на публичной странице выложили мою фотографию с комментариями и текстом, порочащим мою честь и достоинство? - вопрос №1561351

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к лицу нарушившему ваши права, в суд с иском о незаконном использовании изображения гражданина и о защите чести и достоинства. Соответственно за данное деяние вы так же вправе взыскать и компенсацию морального вреда.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!