Жена очень,очень сильно ревнует!Под очень я имею ввиду паническая ревность,я и мои все знакомые никогда не видели чтобы человек так сильно ревновал!Не изменяю!6 лет вместе 5 из них плачет!Спасибо. - вопрос №1561605

Жена, жила в очень неблагополучной семье.Подскажите что делать, не могу никуда с ней выйти всё время ревность, а если идём на какие-то мероприятия то возвращаемся в ссоре и идём тоже в ссоре! Всё время пугает суицидом и была попытка во время беременности! Про лайки в соц сетях думаю не стоит писать! Говорит что любит! Я её тоже люблю, но всё это становится невыносимым! В постеле не жалуется! Деньги зарабатываю! Подскажите что делать и как быть.Спасибо Вам огромное.

Ответы

Уважаемый Иван!
Уговорите жену обратиться к психологу, чтобы ревность не разрушила отношения и семью.
Жена манипулирует Вами угрожая суицидом. Такие отношения нельзя назвать идеальными.
От чрезмерной ревности надо избавляться. Это разрушительное чувство, убивающее любовь.
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Иван!

Срочно тащите (уговаривайте, убеждайте) жену к психологу.

Первое — страдаете вы, от её недоверия к вам и манипуляций жены (суицид).

Второе — страдает она от ревности.

Третье — страдает ваша с ней семья.

Считаю это достаточными основаниями для посещения психолога и разрешения данной проблемы.

Терпения и радости вам!

Добрый вечер. Иван, ответ на ваш вопрос «что делать и как быть»
Ответ. Вам стоит, как минимум, не обращаться к психологам, а найти предлог, например, полное медицинское обследование, и ПОКАЗАТЬ ЖЕНУ ОЧНО ВРАЧУ -ПСИХИАТРУ/психотерапевту, потому что патологическая ревность:
*это психическое расстройство (
например, могут быть начальными проявлениями шизофрении, бредовыми, навязчивыми и сверхценными идеями, или могут проявляться в качестве новых симптомов уже текущего психоза в соответствии с DSM–IV и с и МКБ–10), которое возникает раньше или одновременно с ревностью,  на котором базируется и вместе с которым развивается  патологическая ревность, не имея на то реальных оснований и т.д.;
*содержит ряд иррациональных мыслей и чувств, основанных на безосновательных доказательствах, и сочетающихся с недопустимыми (экстремальными, например, демонстративный суицид на фоне сопутствующей депрессией) формами поведения, доминирующей темой которых является озабоченность сексуальной неверностью партнера и так далее.
Ваня, вам стоит получить первичную консультацию у психиатра, хотя бы в режиме онлайн, психиатр ответит на все ваши вопросы по патологической ревности вашей жены, и даст уже конкретные рекомендации по общению и взаимодействию с ней.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.