Вологодская область

Добрый день! Мой сосед по подъезду недавно поцарапал машину. У моей машине так же есть старые царапины. Недавно я наблюдал картину из окна, как он... - вопрос №1561976

вызвал ГИБДД и совместно с сотрудниками ГИБДД они рулеткой замеряля царапины на его машине и на моей (рядом припаркована была). К тому же они остановили мимо проходящую женщину, чтобы та росписалась в их протоколе. Первое, что приходит мне на ум, мой сосед решил обвинить меня в том, что поцарапал его я, а доказательство — это царапины на моей машине. Очень сомневаюсь, что его обвинение воспримут всерьез. Но все-таки хотел бы спросить, чем мне могут грозить вот такие его действия и что я должен в таком случае ему противопостаить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Если он виноват в ДТП, то ни чем его действия грозить вам не могут. Получите справку о ДТП в ГИБДД и подавайте на возмещение вреда причиненного вашему автомобилю в свою страховую компанию по ОСАГО. Если вы не согласны со справкой, то можете обжаловать её в суд/