Постоянный страх тяжелой болезни, смерти, неудачи, панические атаки. Что можно предпринять без посещения специалиста, самостоятельно? - вопрос №1562128

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это Ваша жизнь и Ваше здоровье. Почему за какую то безделушку, человек готов отдать последние сбережения, даже взять кредит, а с подобными проблемами, готов экспериментировать над собой и решать проблемы самостоятельно, где можно нанести себе, еще больший вред. Подумайте, над написанным. Вам надо начать с врача — психиатра, в целя профилактики. Если будет все нормально, то тогда надо начать решать проблему с психологом, где Вы потратите сравнительно не большую сумму денег, но не сделаете себе хуже, а наоборот улучшите свое состояние и начнете жить счастливой жизнью. Еще раз акцентирую Ваше внимание — НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НАД СОБОЙ, так как «самостоятельно», можно сделать намного хуже… Подумайте над написанным и примите для себя единственное правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причина вашего страха может быть разной, как и методы, чтобы от него избавиться. Ваш страх пропадет тогда, когда вы перестанете бояться самого чувства страха. В любом случае вы можете применять следующее: относиться к страху, как к чувству; принимайте его без сопротивления; вспомните, как ваши опасения не оправдались; чаще расслабляйте свое тело + дыхательная гимнастика; хвалите себя, когда получилось справиться даже с малейшими результатами. Вы всегда можете обратиться к психологу и вместе справиться со своим ощущением. Удачи вам.
20.07.15
Если у Вас будет инсульт или инфаркт — тоже сами справитесь? И операцию сделаете? Без посещения специалиста не обойтись, никак.
20.07.15
Сейчас на сайте
М.П., предпринять Вы можете всё что угодно, всё равно ничего не поможет, без специалиста освободиться от ПА, страхов тяжелой болезни и т.д. невозможно и чем быстрее Вы это осознаете, тем скорее и менее затратно и по времени  по финансам сможете решить свою психологическую проблему, пока  она не переросла в более серьезную. Удачи. Ирина.
21.07.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store